ХОГА: Область полностью обеспечена запасами крупы и сахара

В облгосадминистрации заявляют, что ажиотаж в магазинах Харькова – искусственный. Власти будут разбираться в объективности повышения цен

«У нас был достаточно хороший урожай, который нам позволил быть продовольственно независимыми и полностью обеспечить товарами население области. Урожай сахарной свеклы в прошлом году был в два раза больше потребности Харьковской области. В области сформирован запас, и сахара хватит не только до нового урожая, а еще на время вперед. Также крупа в области есть. Сейчас мы к тому же покупаем гречку у Аграрного фонда по достаточно низкой цене», - отметила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Что касается нынешнего искусственного ажиотажа в магазинах, то в эту ситуацию вносит свою лепту повышение валютного курса, но сейчас Национальный банк Украины решает этот вопрос, и ситуация с валютным курсом начинает стабилизироваться, передает пресс-служба обладминистрации.

«Я бы хотела сказать всем гражданам Харьковской области, чтобы они не создавали панику и понимали, что это носит временный характер. Все в продовольственном плане нормально, мы полностью обеспечены всеми продуктами питания», - добавила Юлия Светличная.

Заместитель председателя ХОГА уточнила, что облгосадминистрация будет разбираться в объективности повышения цен.

 
26 февраля 2015 г, 15:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters