В Раде предлагают создать комиссию по вопросам развития Украины

Целью проекта создания Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам будущего является определение стратегических направлений и приоритеты научно-технического развития страны

Об этом рассказала народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Лилия Гриневич, пишет УНН.

По ее словам, инновационные технологии касаются IТ сферы и биотехнологий.

«Цель этой комиссии для нас очень важна - это определение стратегических направлений и приоритеты научно-технического и научно-инновационного развития страны. Проект связан в первую очередь с применением новых технологий и то, что мы можем сделать для сферы IТ. Далее, какие у нас есть другие новейшие технологии в других сферах и это касается и биотехнологий, которые могут быть чрезвычайно стратегическими», - отметила нардеп.

Также Гриневич заметила, что развитие этих сфер может значительно помочь развитию экономики Украины и соответствующие поступления в государственный бюджет.

«Проблема сегодня заключается в том, что сегодня инновационные сферы, которые могут вытянуть экономику страны, остаются где-то на обочине и о них мало говорят и государство в принципе не уделяет этому значения. Нам важно сейчас поднять этот вопрос, скоординировать деятельность различных комитетов Верховной Рады вокруг таких стратегических вопросов», - пояснила депутат.

 
26 февраля 2015 г, 17:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters