Украинских школьников приобщат к пионерским военно-патриотическим играм

Ученики 5-9 классов ежегодно будут принимать участие в военно-патриотической спортивной игре «Зарница». Соответствующий совместный приказ подписали главы Минобороны и Минобразования, а также председатель Общества содействия обороне Украины

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, среди основных задач всеукраинской игры - подготовка молодежи к выполнению конституционного долга - защите Отечества.

Игра будет проводится ежегодно в три этапа. I этап - городской и районный в марте-апреле; II этап - республиканский (Крым), областного, городского (Киев и Севастополь) в апреле-мае. III - всеукраинский этап (финал) - проводится в сентябре.

В «Зарнице» принимают участие сборные команды учащихся 5-9 классов (не старше 15 лет на момент проведения III этапа проведения игры), которые формируются на базе команды-победителя тура соревнований с привлечением учащихся, показавших лучшие результаты на этапах игры.

«Гра складається з двох частин – конкурси та спортивні змагання (конкурс строю та пісні, воєнно-історичний конкурс за принципом гри «Брейн-рінг», Вогнева підготовка, метання «гранати», долікарська допомога, топографічна підготовка), воєнізована естафета «Десант» (передача інформації, подолання імпровізованої смуги перешкод: конкурс на уважність, подолання інженерних та природних перешкод, метання «гранати» в ціль, рух за азимутом, подолання зараженої ділянки місцевості, захоплення штабу, повернення на вихідних рубіж з евакуацією учасника)», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр образования Дмитрий Табачник говорил, что в 2011 году в Украине хотят возродить военно-полевую игру «Зарница».

 
26 марта 2011 г, 13:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 инженер 28.03.11, 14:58
     

    Главное,что бы "Пласта" небыло! А "Зарница" пускай!

  • #6 Ой 28.03.11, 08:41
     

    А в нашей школе и после "незалежності" такие игры никто не отменял... Как были соревнования, так и сейчас продолжают. И я в свое время, и дочь моя в восторге!

  • #5 Восток 27.03.11, 23:02
     

    Причем тут пионеры?

  • #4 русь_global 26.03.11, 16:31
     

    Было-бы полезней, научить детей полезным ремеслам.

  • #3 Украинец 26.03.11, 15:32
     

    Нужно же школьников приобщать к почётной обязанности защищать жипы нуворишей, владельцев заводов, газет, пароходов.

  • #2 Кондолиза 26.03.11, 15:26
     

    И проводить их как раньше-в лесопарке, возле элитного поселка. Там пусть и оттачивают мастерство : "передача інформації,... конкурс на уважність, подолання інженерних та природних перешкод, метання «гранати» в ціль, рух за азимутом, подолання зараженої ділянки місцевості, захоплення штабу, повернення на вихідних рубіж з евакуацією учасника».

  • #1 кот 26.03.11, 13:41
     

    про трипольский гопак забыли..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters