Правительство предлагает упростить процедуру открытия бизнеса

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры начала предпринимательства», предложенный Кабинетом министров Украины

Проектом закона № 8294 предлагается ввести возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные фонды в размерах и в составе, который им необходим для открытия собственного дела.

Одновременно законопроектом минимизируются затраты собственных средств учредителей на этапе создания юридических лиц, которые в настоящее время расходуются на оплату банковским учреждениям при открытии временных счетов, на внесение денежных средств в качестве вкладов в уставной фонд до момента проведения их государственной регистрации в качестве юридических лиц, на оплату за нотариальное заверение подписей учредителей на учредительных документах и решениях основателей или уполномоченного ими органа о создании юридического лица.

С целью сократить затраты времени граждан на оплату регистрационного сбора и других оплат за проведение различных регистрационных действий законопроектом предлагается установить платежные терминалы в органах государственной регистрации.

Кроме того, в документе предлагается сократить срок проведения государственной регистрации юридического лица с трех дней до двух дней.

Реализовать указанное предусматривается путем внесения необходимых изменений в Гражданский и Хозяйственный кодексы Украины и в законы Украины «О хозяйственных обществах» и «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей».

Также Кабмин предлагает упростить процедуру закрытия бизнеса. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедур прекращения юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» зарегистрирован в Верховной Раде.

 
26 марта 2011 г, 10:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 д 26.03.11, 11:42
     

    давно пора

  • #1 Кондолиза 26.03.11, 11:30
     

    Законопроэкт Бродского "Що до спрощення припинення предприємницької діяльністі " во многом должен упростить жизнь тем, кто давно не ведет деятельности, т.к не надо будет самому оббегать все фонды. Цель закона- очистить гос реестр от " мертвых" душ. Но т.к. у нас "все для людей", то для пока еще работающих и желающих закрыться уже увеличивается размер штрафов за малейшее нарушение отчетности, и тут уже 200 гривнами в налоговой и годовой подпиской на "урядовий кур'єр" в пенсионном не отделаешся. Закроюсь вот-вот и напьюсь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters