Харьковские чернобыльцы получат помощь из облбюджета

Ликвидаторы и пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС получат помощь из бюджета Харьковской области. Об этом заявила заместитель председателя Харьковского облсовета Людмила Давыдова

Как сообщила Л.Давыдова, к годовщине чернобыльской трагедии областная комплексная программа социальной защиты населения предусматривает предоставление целевой адресной помощи пострадавшим и участникам ликвидации последствий аварии, на что в облбюджете предусмотрено 613 тысяч гривен.

По словам Л.Давыдовой, среди областных мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине чернобыльской трагедии - поминальные панихиды по погибшим и умершим участникам ликвидации, проведение в учебных заведениях области уроков мужества, оказание материальной помощи семьям умерших участников ликвидации, организация работ по благоустройству памятников и памятных знаков. Предусматривается подготовка серии документальных изданий "Я там был", проведение фестиваля тематической песни.

«Есть предложения по открытию музея чернобыльской славы и учреждению почетного знака. Мы должны достойно отметить эту печальную дату, поклониться тем, кто совершил подвиг во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, почтить память тех, кого с нами нет», - цитирует официальный сайт областного совета Людмилу Давыдову.

 
26 марта 2011 г, 16:29
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 для Украинец 28.03.11, 09:44
     

    Да, действительно, "кто хотел не поехать", тот "не поехал", а сделал себе документы на 1-ю категорию, "выбил" себе "квартиры, автомобили бесплатно" и "пенсии по 2000 гр". Но, к счастью, таких было немного, иначе мы бы до сих пор бы дышали радиактивной пылью...

    А большинство остальных забирали военкоматы по повесткам с участковыми и везли на ЧАЭС. И вот эти люди - настоящие ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. Они ничего не получили от государства, кроме подорванного здоровья. Пообщайся с настоящими ликвидаторами, поинтересуйся их здоровьем, а потом задай себе вопрос, поможет тебе "пенсии по 2000 гр", если у тебя через день будет дико болеть голова, сердце, желудок...?

  • #8 йольфийко 27.03.11, 23:47
     

    Украинец! Умник ты смотрю! а ну приедь ко мне домой, и отыщи машину, сытое лицо, и пенсию в 2000грн!!! Хочу на это посмотреть! Наивный!

    Да, не заставляли ехать, их тупо с улиц хватали и везли!

    Дома бл* сидят, потому что здоровья нихера нет! Жаль, что у тебя в семье никто там не был, я б посмотрела на тебя!

  • #7 Ленин_всех_накажет 27.03.11, 17:14
     

    Украинец походу из смелых обиженных жизнью и противоположным полом лузер! Не так ли?

  • #6 Украинец 27.03.11, 16:17
     

    #5 информация к размышлению, Такие как мы царя в 1917г. послали! И создали своё собственное самое могущественное государство в мире! Которое вы за 20 лет незалёжности разворовали!

  • #5 информация к размышлению 27.03.11, 15:02
     

    Для #4 Украинец 1. "...стоят в кожанных куртках..." У ТЕБЯ КОЖАНАЯ КУРТКА (с "барабашки") - ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ - ? 2. "...Я в чернобыль никого не посылал!..." - такие как ты, никого никуда не посылают (не доросли до таких полномочий от государства).

  • #4 Украинец 27.03.11, 13:37
     

    #3 йольфийко, Не надо тут ля ля. Я в чернобыль никого не посылал! Чернобыльцам платят пенсии по 2000 гр! Причём ещё в 90х получили квартиры, автомобили бесплатно. Кто хотел не поехать, не поехал в чернобыль. Посмотрите на чернобыльцев на площади, стоят в кожанных куртках, сытые лица, да на них пахать можно! Они даже не знают что такое работать, сидят дома на пенсиях по 2000 гр. и учат нас где нам работать на них!!!

  • #3 йольфийко 26.03.11, 22:37
     

    Украинец,

    а по твоему это нормально, когда людей забирали тупо с улицы, и отправляли на ЧАЭС, без всякой защиты, когда они угробили свое здоровье ради того, чтоб мы с тобой жили нормально? когда им пенсию платят в 800 грн? чего вообще не хватает на лекарства, что уже там говорить о еде и одежде...

    Говорю, ибо знаю, ибо мой отец там был, его забрали спустя 4 дня после аварии! Он получил там ненормальную дозу облучения, теперь сильно болеет. И то, что чернобыльцам раз в год хоть 200 грн дадут лишние это проблема? Вали на нормальную работу, раз тебя на заводе не устраивает и не трынди тут! совсем совести нет!

  • #2 a95 26.03.11, 18:50
     

    По слухам,должность главного врача Чернобыльского диспансера,продали Катаржнову-Зиновьеву Э.В. (бывшему гл.врач Изюма и Змиева).

  • #1 Украинец 26.03.11, 16:39
     

    Зарплаты на гос. заводах больше года не платят. А они чернобыльцам деньги отдают!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters