Минздрав выделил 40 млн.гривен на лечение детей, больных мукополисахаридозом

Во Всеукраинской организации инвалидов больных мукополисахаридозом заявили, что этих денег не хватит на лечение всех больных детей

«В этом году Минздрав Украины выделил 40 миллионов гривен на лечение детей, больных мукополисахаридозом. Такой шаг государство сделало впервые, за что мы очень благодарны», - отметила председатель Всеукраинской организации инвалидов больных мукополисахаридозом Татьяна Кулеша. Она добавила, что средств, конечно, недостаточно для лечения всех больных детей, но такие шаги расцениваются как хороший сигнал, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По словам Татьяны Кулеши, этим заболеванием, причиной которого является дефицит ферментов, помогающих расщеплять жиры и углеводы на простые молекулы, страдает 52 маленьких украинца. Борьба с болезнью требует лечения в течение всей жизни, оно обходится пациентам от 400 тысяч до миллиона долларов в год в зависимости от типа и степени мукополисахаридоза.

 
26 марта 2014 г, 18:17
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ..................................................
    27.03.14, 08:58
     

    #1 доктор кто

    26.03.14, 21:26

    Старики и дети - наше прошлое и будущее. Ни на то, ни на другое жалеть нельзя. Так что нужно искать деньги. Как вариант не на армию скидываться а на детей.

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 08:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 доктор кто
    26.03.14, 21:26
     

    Старики и дети - наше прошлое и будущее. Ни на то, ни на другое жалеть нельзя. Так что нужно искать деньги. Как вариант не на армию скидываться а на детей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters