Режим свободной торговли с ЕС вступит в силу уже в конце апреля

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий в рамках заседания рабочей группы обсудил с делегацией Европейской комиссии вопрос подписания положений Соглашения о создании зоны свободной торговли

Европейской стороной было отмечено, что это будет происходить по схожей процедуре подписания политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В то же время представители ЕС проинформировали о порядке применения автономных торговых преференций (АТП), в рамках которых Евросоюз в одностороннем порядке будет предоставлять украинскому экспорту преференциальный режим в соответствии с положениями ЗСТ Украина - ЕС.

«Ориентировочно указанные преференции должны вступить в действие для Украинской стороны в конце апреля - начале мая с.г. и будут действовать до 1 ноября с.г. В этой связи сторона ЕС призвала ускорить процесс подписания и ратификации всего текста Соглашения об ассоциации до упомянутого срока», - отметил Валерий Пятницкий.

Он сообщил, что в этом контексте стороны обсудили требования законодательства ЕС относительно выдачи сертификатов происхождения товаров, на основании которых украинские экспортеры имеют возможность пользоваться автономными торговыми преференциями ЕС.

При этом представители ЕС подчеркнули, что товарам происхождением из Крыма режим АТП не будет предоставлено.

Также делегация Европейской комиссии призвала ближайшие недели наладить административное сотрудничество с украинскими таможенными органами или ТПП Украины в сфере выдачи сертификатов происхождения товаров в соответствии с требованиями ЕС.

Во время встречи обсуждены состояние дел в сфере имплементации Украиной ветеринарных и фитосанитарных норм ЕС, соблюдение которых позволит снять ограничения для экспорта зерновых, мяса птицы, яиц и т.п.

«Сторона ЕС подтвердила готовность инициировать верификационные миссии к сельскохозяйственным предприятиям с целью ускорения процесса их сертификации, в частности, в отрасли молочного скотоводства», - сообщил Валерий Пятницкий, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

 
26 марта 2014 г, 20:11
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #359 avrora
    27.03.14, 13:39
     

    В прошлом году Харьков отдал на 7 млрд больше, чем получил назад их бюджета.

    Вот теперь мы накупим европейских автомобилей, холодильников, компьютеров... на то, что останется от наших зарплат после коммуналки!!!

  • #358 прокладка миланка
    27.03.14, 11:03
     

    #384 прокладка миланка

    Опа опа опа - евроопа.

  • #357 прокладка миланка
    27.03.14, 11:02
     

    #382 доктор кто

    Да и правильно, я так считаю. Зачем нам братский русский народ, постоянно вытаскивающий нас из задницы? У нас есть польско-австро-венгерско-прусский высер галицинских нациков. Мы лучше поверим им и в очередной раз отдадимся еврозаднице.

  • #356 Крюк
    27.03.14, 10:54
     

    Да копец Украине, если не свергнем фашистских захватчиков власти.

    Но не так все просто.

    Янукович скоро вернется, и накроются все соглашения этих захватчиков власти, медным тазом.

  • #355 доктор кто
    27.03.14, 10:53
     

    #381 доктор кто

    > Не успели ещё забыть, что такое Речь Посполитая?

    > Читаем, кто забыл.

    > http://alternatio.org/articles/item/4757

    Ну а пока можно поорать "москаляку на гилляку" и "поскакать" - так сказать, наш ответ патриотам страны, вытавщим её из шляхтной еврозадницы:

    http://youtu.be/KrJC6rU9lG0

    http://youtu.be/5_dQZ9MPid0

  • #354 доктор кто
    27.03.14, 10:18
     

    Не успели ещё забыть, что такое Речь Посполитая?

    Читаем, кто забыл.

    http://alternatio.org/articles/item/4757

  • #353 доктор кто
    27.03.14, 10:06
     

    Генассамблея ООН рассмотрит проект резолюции по Крыму

    15 марта Россия наложила вето на аналогичную резолюцию Совета Безопасности ООН. После этого стало известно, что Украина и ее сторонники попытаются провести аналогичный документ через Генеральную Ассамблею, где для принятия решения достаточно простого большинства голосов 193 стран-членов. По словам дипломата одной из стран-соавторов проекта, сторонники новых властей в Киеве заручились поддержкой большинства стран Генассамблеи. Однако, в отличие от Совбеза ООН, резолюции Генассамблеи не обязательны к исполнению и носят исключительно рекомендательный характер.

    Заменить "ua" на "ru": http://www.vesti.ua/doc.html?id=1415745

  • #352 Dumper
    27.03.14, 10:06
     

    #372 доктор кто,

    Я вот тебе скажу - пришел бы я к власти, цены на газ, да и прочие коммунальные платежи повысились бы очень быстро. Ибо это полная лажа, когда все за газ платят вовремя, а долг нафтогаза все растет.

    Скажешь, разницу в цене должно компенсировать государство - я отвечу, что деньги государство берет с налогов, а налоги - из наших карманов.

  • #351 доктор кто
    27.03.14, 10:02
     

    Началось! Украина повышает цены на газ. Что дальше?

    Население Украины теперь должно будет платить за газ на 50% больше, так как новое правительство согласилось с требованиями МВФ для получения кредита до $20 млрд. Фактически за ошибки прошлых и действующих властей должны будут платить простые украинцы, но впереди еще много неприятных сюрпризов.

    http://www.vestifinance.ru/articles/41073

  • #350 Dumper
    27.03.14, 10:01
     

    #365 Мимоходец,

    Ванга, ты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters