Украину и Россию объединит мост


снимок со спутника

Президент Украины Виктор Янукович и его российский коллега Дмитрий Медведев подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. По информации председателя совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов в Харькове

Также, по его словам, 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-ых годов идея строительства нового моста начала активно обсуждаться. Все это время правительства России и Украины периодически предпринимают попытки оформить необходимые соглашения. В последний раз предварительная договоренность о строительстве моста была достигнута в апреле 2008 года, и власти обещали приступить к строительству «в ближайшие дни», напоминает Е-Крым.

 
26 апреля 2010 г, 12:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Шизик 27.04.10, 09:19
     

    во бабла наворуют !!! вы хот бы в Киеве мост достроили!!!

  • #4 угу 26.04.10, 16:35
     

    Дадим стройку века...на века.

  • #3 Любопытный 26.04.10, 14:25
     

    Довели бы до ума, а то будут строить 20 лет как в Ульяновске строили. Денег украдут - кто больше , устроят соревнования.

  • #2 инженер 26.04.10, 13:38
     

    Это действительно будет мост дружбы!!!! Так держать!!!

  • #1 Кинь Тугеза 26.04.10, 13:31
     

    Мост хрустальный, анжанерной конструкции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters