Украина сможет претендовать на членство в ЕС, когда «сдаст экзамен на европейскость»


фото из архива

Говорить о членстве в Евросоюзе можно будет тогда, когда Украина «сдаст экзамен на европейскость». Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан Фюле

«У нас давно налажены хорошие отношения с Украиной, но не все это время было использовано на осуществление реформ, которые улучшили бы жизнь украинского народа и способствовали развитию отношений между Киевом и ЕС», - сказал он.

«Когда Украина сможет сдать этот экзамен на европейскость, я думаю, мы сможем обсудить все остальные шаги», - отметил Фюле, отвечая на вопрос, когда Украина сможет стать членом ЕС.

Еврокомиссар также подчеркнул: «Если мы сможем перейти от слов к делу, к настоящим реформам, завершить переговоры по соглашению о евроинтеграции, которые ведем, то экспорт украинских товаров в ЕС может удвоиться».

Кроме того, комментируя соглашение между Украиной и Россией о продлении срока пребывания российского флота в Крыму на 25 лет, Фюле сказал, что «любые решения по этому вопросу зависят исключительно от украинцев. Это суверенное право Украины».

Сообщает Украинская правда.

 
26 апреля 2010 г, 12:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 vl 27.04.10, 14:07
     

    Реформы для наших политиков, это ширма за которой они проталкивают "свои" законы и то на что можно спустить ещё парочку милиардов

  • #1 клоака 26.04.10, 14:59
     

    Та забудьте Вы про европу, извините, но реформы для наших политиков, это как напряг. Вдвое экспорт, наш президент наверное и не знает слова "экспорт".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters