В Кабмине рассчитывают к концу года полностью подготовиться к Евро-2012

До конца этого года Украина будет готова к проведению Чемпионата мира по футболу 2012 года на 100%. Такую уверенность высказал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников

«Насколько мы сейчас готовы, то знаете, каждый может оценивать по-разному», - цитирует чиновника УНН.

Что касается готовности украинских дорог к Чемпионату, то, по словам вице-премьера, строить дороги надо меньше, но высокого качества. «Не то чтобы меньше, а на сколько хватает денег, потому что скупой платит дважды», - сказал Колесников.

Он отметил, что к строительству дорог для Евро-2012 будут привлекать иностранных специалистов.

«Просто, как в аэропортах. Мы пригласили американских технологов, пригласили директора одного из самых успешных аэропортов в Абу-Даби, и он сейчас возглавляет подготовку к Евро-2012, он американец. Так мы будем действовать и в отношении автомобильных дорог - будем задействовать экспертизу», - отметил вице-премьер-министр.

«По нашему мнению, немецкие специалисты - одни из лучших в строительстве дорог, поэтому не позднее июня мы уже пригласим немецкое агентство, которое будет инспектировать не готовность автодороги, а процесс ее строительства. Когда мы построили дорогу, посмотрели, вложили туда щебень, постелили геотекстиль, что у нас вообще нонсенс, - почти нигде его не стелют, от этого зависит - есть ямы или нет. Уже поздно смотреть. Надо смотреть во время строительства», - добавил чиновник.

 
26 апреля 2011 г, 09:32
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жорник Василий 26.04.11, 11:44
     

    Если подготовка "по понятиям", то уже не нужно ничего готовить. Всё есть для быдла: море выпивки и дешёвых сигарет.

    Если нормально готовить ЧЕ-2012, то в Харькове нет ничего качественного.

    Даже потёмкинскую деревню не смогли создать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters