На Харьковщине экологи за несанкционированные свалки взыскали почти 50 тысяч гривен

В результате рейдовых проверок, проведенных Госэкоинспекцией в Харьковской области, к административной ответственности в виде штрафа привлечены 93 человека на общую сумму 48 тысяч 76 гривен

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, из оштрафованных 16 председателей органов местного самоуправления, 19 руководителей предприятий, 58 граждан и представителей предприятий и организаций.

По словам заместителя председателя ХОГА Валентина Дулуб, за несанкционированное размещение отходов на открытой земле, приведшее к ее загрязнению, инспекция насчитала 7 ущербов на общую сумму более 28 миллионов гривен. Из них четыре материала переданы в органы прокуратуры для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Инспекцией в течение недели было проведено несколько рейдов, по результатам которых также были подготовлены документы для привлечения виновных к административной ответственности.

 
26 апреля 2011 г, 19:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 аноним4355353 27.04.11, 15:45
     

    На баварии рейд устройте вдоль речки от ТЕЦ-5, там за пасху кучу мусора накидали и все это потечет в Харьков. А еще вдоль этой же речки ставят несанкционированные палатки продажи спиртным без разрешений, притом что мусор рядом с этими палатками не убирают. Чем выше штрафы за загрязнение окружающей среды тем лучше, может тогда быдло поймет. Вобщем золотое дно, дерзайте!

  • #2 Генакок 26.04.11, 21:43
     

    Чего это квартенко-лошара работать начал? Видать делишки совсем плохо? Тюрьма здоровьем не торгует!

  • #1 Вадимм 26.04.11, 20:10
     

    Сумашедшие деньги-на зарплату хоть хватит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters