В этом году семь тысяч руководителей оштрафовали за нарушение законов о труде

За первый квартал 2012 года проведено более девяти тысяч проверок соблюдения законодательства о труде на украинских предприятиях, учреждениях и организациях

По результатам проверок составлено и передано в суд более шести тысяч протоколов об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Кабмина.

За невыполнение законных требований сотрудников Гоструда по устранению выявленных нарушений законодательства о труде непосредственно государственными инспекторами по труду вынесено 828 постановлений.

Всего к административной ответственности привлечено 6836 руководителей предприятий-нарушителей законодательства о труде. Общая сумма наложенных судами и государственными инспекторами труда штрафных санкций составляет 2,7 млн. гривен.

Кроме того, госинспекторы инициировали привлечение к дисциплинарной ответственности 3053 руководителей предприятий, 1216 материалов проверок переданы в правоохранительные органы для принятия мер прокурорского воздействия.

 
26 апреля 2012 г, 18:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 горожанин 27.04.12, 10:19
     

    Нарушения разные бывают. Если работяге не выдали СИЗы, то надо вплоть до уголовной, это его жизнь и здоровье. А если требуют кучу бумажной хни, непонятно зачем нужной, типа каких то там всяких графиков для одобрямс и коллдоговоров, невыполнимых и нукому не нать, то это другое дело. В цеха не ходят. там по бумагам все в ажуре. Дрючат контору за какие-то там бумажки не по форме. А дядя Ваня нюхает цементную пыль без респиратора. Кому нать такой контроль?

  • #1 Blogger 26.04.12, 19:13
     

    Все нарушают КЗОТ и так уже похеренный .а наказывают некоторых,потому что рабочие боятся жаловаться ,что бы хозяин не выгнал с работы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters