Спецоперация в Украине: арестованы 7 экс-налоговиков, назначено 350 млн. залога

На сегодня семь чиновников, которые были задержаны правоохранителями во время недавних массовых обысков, арестованы, сумма залога при рассмотрении дел судами составляет около 350 млн грн.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет УНН.

"Хочу сообщить, что сейчас уже рассмотрены практически все меры пресечения задержанным бывшим должностным лицам фискальной службы. И мы сейчас имеем не так уж и мало. Мы имеем около 350 млн залога и семь человек сейчас арестованы", – отметил он.

Аваков добавил, что Министерство внутренних дел и прокуратура будут подавать апелляции в связи с тем, что некоторых задержанны Печерский суд отпустил под личное обязательство или под незначительные залоги.

Напомним, 24 мая в Украине была проведена беспрецедентная по масштабам антикоррупционная операция в деле о налоговых площадках, связанных с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

Более 1700 сотрудников Национальной полиции и около 500 военных прокуроров провели более 450 обысков на территории 15 областей Украины, задержав более 20 высокопоставленных чиновников. Нескольким фискалам удалось убежать.

Уже избрана для ряда задержанных налоговиков мера пресечения.

Так, суд отпустил из-под стражи экс-заместителя председателя Главного управления Министерства доходов и сборов в Харьковской области Татьяну Маслову (залог 1 млн грн), арестовал экс-главу Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка на 2 месяца(залог 100 млн грн). Экс-главу налоговой Харьковщины Андрея Роздайбеду также арестовали на 2 месяца (залог 11,6 млн.грн.).

 
26 мая 2017 г, 12:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters