Экс-главу ГНИ Харьковской области Криволапова суд отпустил под личное обязательство

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему начальнику Государственной налоговой инспекции Харьковской области Андрею Криволапову в виде личного обязательства

Кроме того, суд обязал Криволапова не отлучаться из Харькова, где он проживает, сдать паспорта, а также воздержаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями по делу.

Мера пресечения будет действовать до 21 июля. Отметим, сторона обвинения просила суд избрать Криволапову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн. грн.

Напомним, 24 мая в Украине была проведена беспрецедентная по масштабам антикоррупционная операция в деле о налоговых площадках, связанных с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

Более 1700 сотрудников Национальной полиции и около 500 военных прокуроров провели более 450 обысков на территории 15 областей Украины, задержав более 20 высокопоставленных чиновников. Нескольким фискалам удалось скрыться.

В то же время, уже избрана мера пресечения для ряда задержанных налоговиков.

Так, суд отпустил из-под стражи экс-заместителя председателя Главного управления Министерства доходов и сборов в Харьковской области Татьяну Маслову (залог 1 млн грн), арестовал на 2 месяца экс-главу Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка (залог 100 млн грн). Экс-главу налоговой Харьковщины Андрея Роздайбеду также арестовали на 2 месяца (залог 11,6 млн.грн.).

 
26 мая 2017 г, 15:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters