НУГЗУ будет сотрудничать с сообществом по вопросам управления ЧС в Украине

Соответствующее соглашение было подписано сегодня во время конференции «Реформы в области управления чрезвычайными ситуациями и гражданской защиты»

В мероприятии, прошедшем в Национальном университете гражданской защиты Украины, приняли участие президент Международного общества по вопросам управления чрезвычайными ситуациями в Украине (г.Брюссель) Гаральд Драгер, сопредседатель Международного программного комитета Международного общества по вопросам управления чрезвычайными ситуациями Брюсселя, профессор Самберг Андре, председатель Харьковской областной организации «Союз Чернобыль Украина» Анатолий Винник, руководство и научно-педагогические представители Национального университета гражданской защиты Украины, передает пресс-служба ХОГА.

Выступая на конференции, Гаральд Драгер отметил, что основное внимание международного сообщества сосредоточено на проведении реформы в сфере деятельности ГСЧС, а приоритетными являются вопросы образования в области управления гражданской защитой, техногенными и природными чрезвычайными ситуациями.

«Поэтому, предлагаю руководству Национального университета гражданской защиты Украины расширить сферу международного сотрудничества – и таким образом определить новые пути для развития деятельности учебного заведения», - сказал президент Международного общества по вопросам управления чрезвычайными ситуациями в Украине.

В рамках мероприятия ректор Национального университета гражданской защиты Украины Владимир Садковой и президент Международного общества по вопросам управления чрезвычайными ситуациями в Украине подписали соглашение о сотрудничестве и расширении сферы международного обмена опытом.

«Предметом соглашения является сотрудничество, направленное на разработку и актуализацию научных и инновационных образовательных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов», - отметил Владимир Садковой.

Справка. Международное общество по вопросам управления чрезвычайными ситуациями расположено в Брюсселе Королевства Бельгия. Основано в 1993 году. Общество имеет два основных направления деятельности: профессиональное образование и прикладные научно-исследовательские проекты в области управления гражданской защитой, а также техногенными и природными чрезвычайными ситуациями.

 
26 мая 2017 г, 17:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters