Харьковский завод шампанских вин – банкрот?

На государственном предприятии «Завод шампанских вин» началась процедура банкротства. Об этом медиа группе «Объектив» стало известно из собственных источников

Источник сообщает: документы о том, что процедура банкротства введена в судопроизводство, уже находятся в официальных органах.

Харьковская «шампанка» находится в управлении Министерства агропромышленной политики.

Информацию о начале банкротства на заводе шампанских вин медиа группе «Объектив» подтвердил начальник областного управления промышленности, транспорта и связи Владилен Вавилов. Но кто банкротит госпредприятие, Вавилов говорит, что не знает.

Владилен Вавилов
начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации
Процедура, по информации, которая у меня есть, начата одним из частных предпряитий. В самом постановлении на возбуждение дела о банкротстве не указана сумма, поэтому не могу сказать однозначно. Постановления у меня еще нет на руках, не могу сказать, чья это структура, кто за ней стоит-не стоит или это просто частное предпряитие, которое работало долго с заводом и за предыдущее время у них возникли долги. То есть, они, скорее всего, делали предоплату и не получили продукцию вовремя

Впрочем, Владилен Вавилов считает, что завод рассчитается со своими должниками, и до банкротсва дело не дойдет. Ведь сейчас предпряитие, уверяет Вавилов, работает отлично, выпускает продукцию и даже продает ее за рубеж, а работникам вовремя выплачивается зарплата.

 
26 июня 2009 г, 11:58 (обновлено в 14:33)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 данилюк с 10.07.09, 14:19
     

    да это правда!пускай подойдут и спросят работников завода.Худенко за два года смонтировал две новых линии и вывел предприятие в число лидеров по Украине а Раина (новый директор Авакова)за два месяца сделал завод банкротом.

  • #33 Я 09.07.09, 10:40
     

    Взять интервью у рабочих "инкогнито" и написать правду- СЛАБО! Людей пугает не слово "журналист", а "страх" на следующий день потерять работу. Кто любит горькую правду?

  • #32 !!! 09.07.09, 10:37
     

    Из достоверных источников: сейчас на шампанке действительно задерживают зарплату за несколько месяцев и таки перешли туда на руководящие должности бывшие работники налоговой, а экспорт в РФ наладил бывший директор в прошлом году, нынешний пришел на все готовое. По поводу банкротящего предприятия - о нем до прихода нового руководства даже не слышали.

  • #31 Андрей 27.06.09, 18:52
     

    Теперь я думаю всем понятно зачем делался рейдерский захват шампанки в конце апреля !И теперь шампанским будут торговать структуры, подконтрольные Авакову?О каком возврате в госсобственность идет речь?Как только запустили итальянские линии по бутилированию шампусика, так сразу и слюни кое у кого потекли, варежка раскрылась и заграбастать захотелось?И какая разница народу от того, кто грабить будет - Протас, Аваков?Вон, гепины новости сообщили, что две бандитских группировки за шампанку дерутся... Если бы Допа участвовал, то бандитской одна сторона была бы названа!А каково сотрудникам шампанки? Работают люди, получают зарплату, вдруг приходят новые лица и что ждет этих сотрудников?

  • #30 Сергей 27.06.09, 16:12
     

    Где найти номер телефона отдела логистики завода?Хочу сотрудничать

  • #29 Вася Ветров 27.06.09, 00:28
     

    Мда Протасы постарались, зачем покупать завод, если можно купить директора! Вогнали в долги, в инете писали около 100млн. Грн. А теперь отнимут через карманный суд, класическая схема. Кибела вперед!

  • #28 Гражданин 27.06.09, 00:18
     

    Да, шампанка лакомый кусочек.. обидно что страдают обычные люди

  • #27 Татарин 26.06.09, 17:43
     

    ОТДАЙТЕ ШАМПАНСКОЕ НАРОДУ !!!

  • #26 Иринка 26.06.09, 17:22
     

    Уважаемая Ирина Клименко, вы бы не у своих источников интересовались, а взяли диктофон и поговорили бы с кем-нибудь из рабочих завода. Причем, инкогнито, а-то народ при слове "журналист" теряют сразу дар речи. Вечером подойдите, познакомьтесь и поговорите. Вот это и будет, как говорил Булгаков, великая сермяжная правда.

  • #25 Иринка 26.06.09, 17:18
     

    Грамотные РЕЙДЕРЫ знают, что надо делать с предприятием, которое захватили. А эти не знают...Теперь крайнего ищут, наверное. Там щас они как пауки в банке.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters