Сегодня - Международный день в поддержку жертв пыток

Международный день в поддержку жертв пыток был провозглашен 26 июня 1997 года Генеральной Ассамблеей ООН с целью напомнить о праве каждого человека жить, не подвергаясь опасности применения пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Так, харьковские правозащитники почтили память погибших в милицейских застенках

В канун Международного дня в поддержку жертв пыток харьковские правозащитники принесли 200 алых роз к областному управлению милиции. Число принесенных цветов не случайно - именно столько человек погибли от пыток в милиции за годы независимости, говорят правозащитники. Активисты рассказывают: по статистике, с пытками в стенах управлений внутренних дел сталкивался каждый 14 украинец. И пеняют на систему - мол, милиционеры применяют силу в погоне за показателями раскрываемости.

Юрий Чумак
правозащитник
К сожалению, мой опыт работы в милиции показывает, что сотрудники милиции работают не для граждан, а для пресловутых показателей. Когда требуют давать проценты повышения раскрытия преступлений. Доходит до того, что милиционеру сверху спускают подекадный план раскрытия преступлений. В таких условиях говорить о соблюдении прав человека просто не приходится
 
26 июня 2010 г, 12:04
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бодлер 27.06.10, 03:20
     

    Какой славный день, когда вспоминая Бодлера: "…и пытки новые возможны для того, кто труп меж трупами в ком всё давно мертво", хочется вспомнить ещё одного деятеля Путлера, который говорит, что жизненные трудности, даже Лукашенко заставят петь соловьём. Что-то, правда, самого Путлера не слышно, видимо все его трудности позади планеты всей. Вот, к примеру, вам предлагают что-то по доброте душевной, а вы не можете себе позволить взять, потому что возникают запланированные трудности, делающие не возможным принятие предложения, и никаких претензий не возникает. Вечные иллюзии цели это как стимул любви к родине, нельзя только себя вычёркивать как составляющую часть этой родины, когда пытки становятся всё более изощрёнными и биологически опасными.

  • #1 Чукин Евгений Александрович. 26.06.10, 16:47
     

    (Медведев) Путин – это «доктор» убийца граждан России.

    Прожиточный минимум – это гробовые гражданам РФ от «доктора» убийцы Путина (Медведева).

    Путин и Медведев (тандем – понятно, все) - это особо изощренные убийцы, которые лично и через законодательство убивают граждан России, способы убийства: установление прожиточного минимума в стране РФ (гробовые), уничтожение промышленности, Путин и Медведев – это наркобароны в стране РФ, и так далее.

    Путин и Медведев инородцы, они тщательно скрывают свою истинную (еврейскую) национальность и выдают себя за русских, при этом русских в своих делах и выступлениях где – либо всячески оскорбляют и унижают умышлено, чтобы они потеряли веру в себя (неплохо евреи работают).

    Лечить - можно только человек обеспеченных или богатых.

    Лечить - можно только человек, кто не только материально обеспечен, а старается и следит за своим здоровьем.

    Лечить - нельзя человек, кто является нищий или малообеспеченный, так как он не получает необходимое количество калорий в своем пищевом рационе.

    Лечить - нельзя человек нищий или малообеспеченный, так как он уже приговорен еврейским правительством РФ к медленной и мучительной смерти.

    Лечить – значит поддерживать организм человек в нормальном состоянии.

    Лечить – человек лечить можно, а зачем, так как в конце пути человек кладбище находится для телеса, а для нелюдь или мракобес (душа определение не правильное). Ад ждет.

    Евгений Чукин.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters