Работодатели получат льготы за трудоустройство молодежи

Для обеспечения рабочими местами людей предпенсионного возраста и молодых специалистов создана гибкая и прозрачная система предоставления льгот работодателю

Закон, направленный на выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, призван стимулировать принятие на работу руководителями предприятий всех форм собственности самых незащищенных категорий: молодых специалистов, людей предпенсионного возраста и членов семей, где у нескольких детей один родитель – теперь эта льгота касается не только матерей-одиночек, но и отцов, самостоятельно воспитывающих детей, напоминают в пресс-службе областной администрации.

«Мы обязаны вести работу для того, чтобы самые обделенные категории людей – те, кто только закончили учиться и выходят в самостоятельную профессиональную жизнь, и те, кому осталось совсем немного до пенсии - были обеспечены рабочим местом», – подчеркнул Михаил Добкин.

Губернатор уточнил: для того, чтобы не принуждать бизнес и госпредприятия брать на работу таких сотрудников, была создана очень гибкая и прозрачная система предоставления работодателю льгот при трудоустройстве этих людей и определена система контроля. Михаил Добкин добавил, что в настоящее время Президент Украины акцентировал внимание на том, что необходимо разработать механизм имплементации этого закона, чтобы он стал частью повседневной жизни – необходимо внести изменения во многие подзаконные акты.

«Когда это произойдет, мы сможем создать реальный экономический стимул, реальный механизм создания новых рабочих мест для выпускников вузов и профтехучилищ», – заявил глава области.

 
26 июня 2013 г, 09:47
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 котенок92 28.06.13, 20:38
     

    #3 ZiX, а что не так? куда идти вчерашнему студенту? на барик?

  • #3 ZiX 26.06.13, 14:51
     

    "самые обделенные категории людей – те, кто только закончили учиться" - подчеркнул Михаил Добкин

    ЭТО супер фраза!!!!! все сказано!!!!

  • #2 petroffcomm 26.06.13, 11:28
     

    "реальный механизм создания новых рабочих мест для выпускников вузов и профтехучилищ"

    реальное производство надо поднимать, тогда и мотивировать не надо будет

  • #1 Iwans 26.06.13, 10:19
     

    Бесплатный проезд директору завода в троллейбусе за молодых рабочих... :-))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters