Почти миллион украинцев нелегально работают в России

В России около миллиона граждан Украины работают нелегально, из них 700 тысяч - кандидаты на автоматическое запрещение въезда сроком на три года

Как передает «Униан», об этом глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил на международной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы», проходящей в Москве.

«На сегодняшний день на российской территории находится около 1,5 миллиона граждан Украины, из них 111 тысяч законно работают, 350 тысяч приехали к родственникам, учиться, лечиться. Получается, что более чем миллион граждан Украины работают без соответствующего оформления документов», - сказал Константин Ромодановский.

При этом он напомнил, что в России ведется работа по ужесточению наказаний за нарушение миграционного законодательства. «Законодательством предусмотрены штрафы, выдворение, лишение свободы на срок до 4 лет. В начале этого года начали действовать правила, согласно которым иностранный гражданин, не уведомивший миграционную службу в течение 120 суток с момента выезда из РФ, получает закрытие въезда на три года. Это делается автоматически. Мы сегодня имеем порядка 750 тысяч граждан Украины, которые являются кандидатами на закрытие въезда», - подчеркнул глава миграционной службы.

По его словам, в среднем украинцы в России зарабатывают более тысячи долларов в месяц. Он сообщил, что последние пять лет ежегодно увеличивается количество граждан Украины, въезжающих на территорию России. В частности, в 2012 году было зафиксировано 10 миллионов въездов граждан Украины – их совершили более трех миллионов человек. Глава ФМС пояснил, что в течение года гражданин может осуществить несколько пересечений границы.

Ромодановский считает необходимым бороться совместно с незаконной миграцией. По его словам, одними запретительными мерами проблему не решить, поэтому необходимо наладить организованное привлечение рабочих из стран СНГ, в том числе - из Украины. «Мы готовы к диалогу по данному вопросу, но на сегодняшний день у нас нет понимания, к какому органу исполнительной власти Украины отнесено данное направление работы», - сказал он и напомнил, что в России созданы инструменты для легального трудоустройства. По словам Ромодановского, Украина должна вести информационную кампанию и объяснять своим гражданам их права и обязанности в России.

 
26 июня 2013 г, 10:00
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 betrayer 27.06.13, 19:35
     

    #10 Срала Украине !,

    Ватник отписался. Путинки уже накатил?

  • #10 Срала Украине ! 26.06.13, 21:54
     

    Чумадан-вокзал-лемберг. )))

  • #9 Andrew_DM 26.06.13, 19:53
     

    Судя по предыдущим высказивания, авторы по уровню интеллекта только и способны туалеты мыть. Но жаже на эту рвботу их не взяли - узбеки справляются лутше. Граждане Украины, которых я встречал в России - люди в высшим образованием, на соответствующих должностях: инженер-конструктор, начальник отдела, технический директор, зам. генирального директора с окладами от 40 000 руб. Сколько у нас получает инженер...? Меньше чем узбек моющий туалеты в Москве...

  • #8 Валя Дрокина 26.06.13, 13:57
     

    Я тоже в Белгороде подрабатываю...

  • #7 м б 26.06.13, 11:43
     

    Не смейтесь над этими людьми, мы все нелегалы в этой "стране"...

  • #6 Агагапов 26.06.13, 11:13
     

    По словам Ромодановского, Украина должна вести информационную кампанию и объяснять своим гражданам их права и обязанности в России.

    Кацап перегрелся, это должна делать сама РФ у себя дома, не с одной Россией Украина граничит, чтоб за разгильдяйство в миграционной службе РФ беспокоиться

  • #5 Борродач Александрр 26.06.13, 10:56
     

    Очередное достижение ПР. Оказывается более миллиона из их лохтората моет п.раши в России :)))

    Не хочет лохторат работать в "покращенной уркаине"

  • #4 пацанчег с ХТЗ 26.06.13, 10:55
     

    #2 хм

    уже привык мыть ж.пы русским? не переживай, если русские ограничат вьезд - будешь мыть ж.пы местным уголовникам с даунбасса.

  • #3 пенсионер :) 26.06.13, 10:53
     

    помнится тут особо ярые любители Рыгыонофф рассказывали про то как моют горшки в Европе жители западных областей.

    Оказывается жители восточных областей моют горшки еще лучше ))))))))).

    Миллионо голов - шутка ли сказать

  • #2 хм 26.06.13, 10:50
     

    да хрень какаято, как я должен уведомлять?

    Уведомлением ФМС по регистрации должна заниматься принимающая сторона, если она не уведомила - то я каким боком?

    Или имеются ввиду миграционки что на границе выдаются/сдаются?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters