Нацкомуслуг: Энергосервис позволит экономить на отоплении миллиарды гривен в год

Успешное внедрение и реализация системы энергосервисных услуг в учреждениях только бюджетной сферы позволит через 10 лет бюджетам всех уровней без каких-либо дополнительных затрат экономить на оплате услуг по отоплению более 11 миллиардов гривен ежегодно

Такие данные, на основании проведенных расчетов, обнародовала Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг, пишет «Интерфакс».

Энергосервис – это комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на повышение показателей энергетической эффективности инженерных систем.

«В результате внедрения энергосервисных услуг интерес будет у всех: государство получит экономию расходов на теплоснабжении, бюджетные учреждения – модернизацию зданий (новые окна, улучшенный фасад и т.д.), а энергосервисные компании – прибыль», – сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов.

На заседании Совета по научно-методическому сопровождению нормотворческой деятельности комиссии участники обязались к 1 июля предоставить собственные замечания и предложения к нормативным документам Нацкомуслуг относительно внедрения и реализации системы энергосервисных услуг в Украине.

Напомним, Нацкомуслуг создана указом президента Украины в 2011 году и устанавливает тарифы на коммунальные услуги по уже утвержденным Национальной комиссией регулирования электроэнергетики порядкам и процедурам их формирования.

 
26 июня 2013 г, 13:07
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ZiX 26.06.13, 14:26
     

    вот прикалисты

    "государство получит экономию расходов на теплоснабжении, бюджетные учреждения – модернизацию зданий (новые окна, улучшенный фасад и т.д.), а энергосервисные компании – прибыль"

    т.е.

    - посадят несклько кассиров и "экономию расходов на теплоснабжении"

    - как новая платежка "улучшенный фасад"? и почему только фасад - с остальных сторон здание не мерзнет зимой?

    - "новые окна" -? опять ватой будут законопатывать и наклеивать бумагу!

    - "энергосервисные компании – прибыль" - ну да, жилкомсервис, но покрупнее:)

    и самое прикольное, что ничего про контроль и качество услуг - нет! дотаций на модернизацию - нет, налоговых льгот на альтернат энергетику - нет!

    - очередная пиявка для отсоса денег и в качестве модернизации - полное отключение услуг!

  • #1 Пруль 26.06.13, 13:15
     

    То есть вот так сложно называется отключение отопления на всю зиму и разрешение ходить на работу в шубах?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters