Предприятие на Харьковщине засорило 180 кв. м земли отходами из нефтепродуктов

Предприятие, занимающееся сбором и переработкой отработанных нефтепродуктов, не предпринимало никаких мер для защиты земли от загрязнения. Об этом сообщил старший прокурор прокуратуры района Михаил Бояринов

«В результате, как показали исследования проб почвы, инициированные прокуратурой, участок загрязнена цинком и нефтепродуктами, которые представляют угрозу окружающей среде и здоровью людей », - сообщил прокурор.

При этом предприятие в феврале текущего года проверяла Государственная экологическая инспекция, однако на нарушение не отреагировало в полной мере. По результатам прокурорской проверки начальнику инспекции внесено представление с требованием прекращения бездействия и устранения нарушений законодательства.

В данный момент прокуратура Ленинского района процессуально руководит расследованием в уголовном производстве по ч.1 ст. 239 УК Украины (Загрязнение земель) по факту засорения земельного участка частным предприятием.

В уголовном производстве продолжается досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова.

 
26 июня 2014 г, 17:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 IONEX
    26.06.14, 18:04
     

    Полная очистка + штраф стоимости 1-ой очистки с последующим умножением на 2 каждого загрязнения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters