Горбунова-Рубан: В Харькове находятся 177 семей из Донбасса

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сегодня встретилась с представителями ООН

В ходе встречи стороны обсудили условия пребывания переселенцев из Крыма и Донбасса в Харькове.

В частности, Горбунова-Рубан сообщила, что сейчас в Харькове находятся 177 семей из Донецкой и Луганской областей. Все они оформлены в специальном регистрационном центре, который создан на базе Общества Красного Креста.

«Переселенцам с восточных областей мы оказываем различные виды помощи - это и психологическая помощь, и бытовая. Больше всего внимания мы уделяем оказанию медицинской помощи. Среди жителей этих областей есть люди, которым необходимо регулярно получать медикаменты по жизненным показателям - это заболевания диабетом, гемофилией, другими болезнями. Пока людей с такими заболеваниями единицы, но если их станет больше, у нас могут быть проблемы с нехваткой медикаментов», - сообщила заместитель городского головы.

Она обратилась к главе регионального представительства мониторинговой миссии по правам человека ООН Бранке Шесто с просьбой помочь в приобретении медикаментов для этих людей. Также она подчеркнула необходимость урегулирования на законодательном уровне возможности предоставления переселенцам материальной помощи.

Бранко Шесто отметила большую работу городской власти Харькова в сфере оказания переселенцам медицинской помощи и предоставления временного жилья. Также она оценила хорошо слаженную деятельность волонтерских организаций в партнерстве с органами городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

Справка. Миссия по правам человека ООН представлена в нескольких регионах с главным офисом в Киеве. Миссия занимается мониторингом соблюдения прав человека, регулярно составляет открытые отчеты с описанием ситуации и акцентом на зонах риска, предоставляет рекомендации для предотвращения нарушений прав человека и уменьшению существующих рисков. Также миссия устанавливает факты и обстоятельства нарушений прав человека в ходе антиправительственных демонстраций и насилия с ноября 2013 года по февраль 2014 года. Миссия продлится до 15 сентября.

 
26 июня 2014 г, 19:44
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Взгляд сверху
    27.06.14, 12:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 volf
    27.06.14, 10:05
     

    Раньше ,после Отечественной Войны, со всех концов Советского Союза ехали люди на восстановление Донбасса.И там и остались.Так вот и родители Януковича приехали из Белоруссии.Сейчас начался обратный процесс переезда из Донбасса жителей на свою историческую Родину,кто в Россию,кто в Украину.Конечной точкой станет превращение Донбасса снова в Дикое Поле.После завоевания Крыма князь Потемкин вывел всех христиан из Крыма на побережье Азовского моря,оставив Крым татарам.После отъезда из Донбасса всех жителей на свою историческую Родину ,Украина сможет из Крыма вывести всех крымских татар и поселить в Донбассе.И будет как во времена Киевской Руси.

  • #8 444
    27.06.14, 09:52
     

    #1 МОСКВА, 26 июн — РИА Новости.,

    россия очень хорошо помогает танками - скоро беженцев будет еще больше! Даешь весб донбасс превратить в русскую помойку!

  • 444
    27.06.14, 09:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Valusik
    27.06.14, 07:53
     

    многие беженцы уже пожалели,что поехали в украину,где им кроме психологической помощи ничего не оказывают....

  • #5 Стёпа
    27.06.14, 00:56
     

    #4 Боевики не выпускают беженцев в сторону Украины! Особенно цинично выглядят издевательства над детьми-сиротами.

  • #4 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    27.06.14, 00:35
     

    И 70 тысяч уже в России. Почему не бегут в Руину? Да не хотят жить там где бандиты правят бал.

  • #3 Студент из ХНУРЭ
    26.06.14, 21:54
     

    #2 Убейся об стену или уезжай в рашку

  • Украинагавно
    26.06.14, 21:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 МОСКВА, 26 июн — РИА Новости.
    26.06.14, 20:06
     

    Уже 25 из 85 регионов России разместили на своей территории беженцев из юго-восточных районов Украины, сообщил РИА Новости в четверг представитель межведомственного оперативного штаба.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters