Предприниматель использовал детей в качестве грузчиков

Незаконное использование детского труда выявили правоохранители в Коминтерновском районе. Частный предприниматель привлек подростков к разгрузке фуры с арбузами.

Об этом сегодня сообщила в.и.о. начальника отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктория Стеценко.

По ее словам, трудились на бизнесмена трое детей в возрасте 14-15 лет. Сейчас по факту эксплуатации детского труда прокуратура проводит проверку, после нее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за это преступление - арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.

 
26 июля 2012 г, 12:43
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 nikola 27.07.12, 21:53
     

    В летнее время, в детстве, все ребята школьного возраста работали в колхозе: разгружали зерно из под комбайна. Силосовали на авто Возили воду в поле работающим на поле. Приучались к труду и одновременно зарабатывали денюжку. А теперь арбуз четырнадцатилетний дылда не может поднять! Зато в парках отдыха и по аллеям все скамейки поломаны , некуда силы применить. Да что там дети, взрослые бездельничают у здания Верховной Рады и у больницы "Укрзализныця"пикетируя защищая чьи -то интересы за деньги.

  • #13 Stoopid 26.07.12, 17:32
     

    Первый вариант. «Правоох…ители» с похмела шли по улице – оп-па!! – арбузы разгружают. Они к хозяину: «Дай на опохмел! А не то…» Чувак задумался – и уже должен!!

    Второй вариант. Взъ..бка у начальства – слабая раскрываемость!! Как поднять процентовку? Глядь в окно – арбузы разгружают…

    Третий вариант. Влетел очередной мажор. Денег-то принесли и нужные люди позвонили, да вот тупорылый сержант с утра пораньше перестарался, выслужиться решил – уже бумаги по делу пошли в ход. Как быть? Глядь в окно…

    Потому и говорю – Разрешите мне носить автомат, и мне менты на хер не нужны!!

  • #12 пацанчег 26.07.12, 16:07
     

    Бред, что за фигня происходит? С 14 лет труд разрешен. А законное или незаконное - надо доказать. По праву он через 3 дня может оформить труд договор. А вообще песец - я вовсю пахал в 14 лет - копал, строил, ломал, выносил, грузил, возил... И на велик заработал и на мот.

  • #11 лук 26.07.12, 15:48
     

    Тупизм, пусть в школу зайдут на уроки труда - там тоже детей трудиться заставляют.

  • #10 Йа Тралейбас 26.07.12, 15:25
     

    Странные арбузы какие-то судя по фотке.. Коричневые.. квадратные...

  • #9 jkmuf-2 26.07.12, 15:19
     

    #4 aesmc сегодня, 13:37

    Писец новость.... Лучше бы они своё начальство за торговлю наркотиками посажали))) А не прикрывались детьми с арбузами!!!

    #3 Папаня сегодня, 13:31

    Странно.

    Мы в таком возрасте тоже арбузы разгружали и хлеб помогали разгружать

    + 100!

  • #8 cvc 26.07.12, 14:58
     

    40 лет назад мы точно так-же подрабатывали и всегда заработанные арбузы были вкуснее купленных.Тут уже полный перегиб-игральные автоматы в Коминтерновском не видят,где дети играют,а тут "глазастые".Скорее "помощь" предлагали как в Дзержинском-да что-то не срослось.

  • #7 Я_Миша 26.07.12, 14:04
     

    Своим трудом*

  • #6 Я_Миша 26.07.12, 14:04
     

    Молодцы! Раскрыли преступление! А пацаны теперь вместо новых кроссовок, заработанных своим ь талдом, пойдут пиво покупать в ларек

  • #5 )))))))))))))))))))))))))))))) 26.07.12, 13:45
     

    #4 aesmc, +100500

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters