В путевых листах водителей автобусов будут делать записи о нарушениях ПДД

Информацию о нарушениях в путевые листы будут заносить сотрудники ГАИ. Об этом сообщил начальник Управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук

«Директора предприятий теперь будут знать, нарушил ли правила движения их водитель. Есть договоренность с ГАИ по базе данных водителей. И вы будете знать, есть ли нарушения, независимо от того, это работы на автобусе или на частном транспорте», - рассказал Евгений Федорчук.

 
26 июля 2012 г, 15:24
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 медved.nata 27.07.12, 17:34
     

    Законом Украины от 05.07.2011 № 3565 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", инициированным Президентом Украины, путевой лист как документ, который нужен был водителю для выполнения перевозки и предъявления контролирующим органам, ОТМЕНЕН!!!!

    Вместе с тем, использование путевого листа, как основание для бухгалтерского учета расходов топлива и т.д., не запрещается. Ведь путевой лист - это первичный документ, который отражает хозяйственную операцию. Путевой лист это первичный документ для учета использованного топлива.

  • #6 медved.nata 27.07.12, 17:25
     

    Цветочку. Вступил в силу Закона Украины от 05.07.2011 г. №3565-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» (далее — Закон №3565).

    В результате этого с 14.08.2011 г. из ст. 48 Закона от 05.04.2001 г. №2344-III «Об автомобильном транспорте» (далее — Закон №2344) исчезло упоминание о путевом листе как об одном из документов, на основании которых выполняют грузовые перевозки.

    Исключен путевой лист и из ст. 16 Закона от 30.06.93 г. №3353-ХII «О дорожном движении», в которой определены основные права и обязанности водителя транспортного средства. То есть благодаря Закону №3565 водитель теперь не обязан иметь при себе и предъявлять по требованию работников небезызвестных служб путевой лист. Поэтому с 14.08.2011 г. его уже не смогут оштрафовать за отсутствие путевого листа на сумму от 25 до 50 нмдг (ст. 126 КоАП).

    Т.к. осталось обязательное проведение ежесменного предрейсового медицинский осмотра для водителей транспортных средств предприятий, учреждений и организаций до их выезда на смену, то те субъекты хозяйствования, которые наотрез отказываются от использования путевых листов, могут придумать какую-либо замену им. Например, можно выдавать водителю справку, в которой подписью медработника подтверждена возможность допуска водителя к управлению автомобилем.

    Но применение путевого листа является целесообразным с точки зрения налогового учета, в частности ГСМ.

  • #5 цветочек 27.07.12, 14:00
     

    #4 медved.nata почему это путевой лист отменен? а на основании чего автобус выехал с территории предприятия?

  • #4 медved.nata 27.07.12, 09:56
     

    Путевой лист, отменен для предъявления кому бы то ни было, этот документ остался как внутренний, на предприятиях, только с целью учета расхода списания топлива. Неужели об этом не знает руководство ГАИ?

  • #3 не обижай 26.07.12, 16:26
     

    Путевые листы давно отменены

  • #2 Копейкомобилист 26.07.12, 16:20
     

    А смысл? У водителей с собой с десяток подписанных пусёвок в запасе. Да и вообще путёвка вроде не обязательна.

  • #1 +/- 26.07.12, 15:32
     

    как всегда чушь. Тыкаешь носом гайца. гайцу приходится останавлевать скотовоз. За проезд на красный + не пропустил пешихода = максимум предупреждение. Какие нахрен записи?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters