Харьковские медики обратились из-за Тимошенко в Бундестаг

Медики просят депутатов Бундестага максимально содействовать в размежевании профессиональной медицинской деятельности коллег из немецкой клинки «Шарите» и политических событий вокруг их пациентки, экс-премьера Юлии Тимошенко

Обращение в Бундестаг обнародовал в четверг на брифинге в Харьковском областном научном-медицинском обществе академик НАМУ, главный специалист МОЗ Украины по медицинской психологи и психотерапии Борис Михайлов, передает «Укринформ».

«Написать обращение в Бундестаг наc вынудила ситуация, которая сложилась в ЦКБ №5 «Укрзалізниці», где лечит спину экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Несмотря на заверения немецких коллег, а также ее защитника Сергея Власенко о плохом состоянии здоровья Тимошенко, она за два месяца пребывания в больнице приняла столько посетителей, в том числе, депутатов от украинской оппозиции и депутатов Бундестага, что по времени это укладывается в три полных рабочих недели с восьмичасовым рабочим днем», - пояснил действия харьковских врачей Борис Михайлов.

По его словам, врачи не могут регламентировать визиты депутатов. «Поэтому мы просим членов Бундестага поддержать наше обращение и в рамках парламентаризма максимально содействовать размежеванию политических целей и профессиональной медицинской деятельности во благо пациентки Тимошенко».

Письмо подписали 20 известных врачей Харькова - докторов наук, профессоров, руководителей клиник и академических НИИ медицинского профиля. К обращению приложены копии других документов, включая обращение харьковских врачей к защитнику Тимошенко Сергею Власенко с требованием извинений за оскорбления в свой адрес, а также копии 12,5 тыс. подписей медиков Харьковщины в защиту украинских врачей.

 
26 июля 2012 г, 15:36
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 джек-пот 27.07.12, 18:45
     

    #21 МилАя

    Приспешница Бюта, весь мир не типа идиоты, идиоты- это вроде вас, МилАя. Если вам до сих пор невдомек, всему миру только того и надо, чтоб разодрать Украину на составные части, окончательно убить украинскую экономику и оторвать Украину подальше от России. Для этого все средства хороши. В том числе и истошный вопль вокруг Юльки. А нашему олуху-президенту надо было быть умнее и не выставлять Юльку всем на обозрение в виде политического зека.

  • #21 МилАя 27.07.12, 15:34
     

    Приспешники ПР, вы думаете весь мир типа идиоты и стали бы защищать преступницу? Всем очевидно, что рецидивист посадил лидера оппозиции. Когда посадят Януковича не один президент и не мявкнет. Скоро увидите.

  • #20 Училка 27.07.12, 14:29
     

    Власть поступила с Юлей благородно, обвинив ее в подписании газовых контрактов. А надо было просто посадить за воровство и вопросов бы не было.

  • #19 Никон 27.07.12, 10:43
     

    #17 изя

    Не давите на тапочки жалость!

    Не способен руководитель такого уровня принимать решенияЮ выгодные его стране, - пусть немедленно подает в отставку!

    Вот и все решение газового конфликта в тот период!

    А наши крысы во власти страну загубят но все равно будут кричать что другого выхода не было!

    Даже в самых суперэкстремальных ситуациях есть выход.

    ТИМОШЕНКО, ЕСЛИ БЕЗ ИСТЕРИК И БОЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, ТРУСЛИВО СДАЛА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ОБЕСПЕЧИЛА СВЕРХПРИБЫЛЯМИ РОССИЮ - ВОТ И ВЕСЬ ВЫВОД.

    И ЗА ЭТО ПУСТЬ СИДИТЬ И НЕ РАСКРЫВАЕТ СВОЙ РОТ.

    И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ С КАЖДЫМ, КТО СЕГОДНЯ, ЗАВТРА И ПОСЛЕЗАВТРА БУДЕТ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА!

  • #18 а как же 27.07.12, 08:45
     

    "Написать обращение в Бундестаг наc вынудила ситуация" ситуация называется давление власти

  • #17 изя 27.07.12, 07:49
     

    Рехионалы специально делают вой сирен вокруг Тимошенко, ничего преступного она не сделала подписав контракт или надо было Украину оставить без газа в тот момент? А что рехионы делают врут безпристанно!

  • #16 телячья дерьмова 26.07.12, 22:28
     

    В "бундесрат" обратитесь. )))

  • #15 Дрон 26.07.12, 21:57
     

    Ребята, будьте последовательны: вам надоели новости про ЮТ, так не читайте их! ))) Вас провоцируют, стравливают социальную напряженность. За годы правления овоща страна оказалась ниже плинтуса и экономически, и социально и в международных отношениях,но..."хто вср***сь?"")))

  • #14 Майбах 26.07.12, 18:25
     

    Как надоела уже эта Тимошенко. и новости эти надоели.

    мне лично пох

  • #13 джек-пот 26.07.12, 17:52
     

    #12 АСГАРД

    это он в честь своего дедушки-"галичины" подписывается.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters