Крымские леса закрыли для туристов из-за угрозы пожаров

В связи с установлением высокого – пятого - уровня пожарной опасности в Крыму с 25 июля введен запрет на посещение лесов. На дорогах полуострова появилось 68 наблюдательных постов, шлагбаумами перекрыли 459 подъездов к лесам, 513 лесных дорог перекопано

«Закрывать леса - не наша прихоть, все это делается для того, чтобы осенью прийти в нормальный лес, потому что сейчас это просто пороховая бочка. В прошлом году мы обошлись почти без ограничений, закрывали лес только в Ялте. Однако в 2010 году в связи с масштабными пожарами в России такой запрет у нас продержался вплоть до октября», - сообщил начальник отдела организации лесоразведения, охраны и защиты леса комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Сволинський.

Как отмечает издание «КоммерсантЪ-Украина», согласно ст. 77 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен штраф в размере от 17 до 170 грн. Если нарушение повлекло уничтожение лесных насаждений, максимальный размер штрафа не превысит 204 грн.

Гидрометцентр сообщил, что жаркая погода с температурой воздуха до +40 в ближайшие две недели продержится на большей части территории Украины. Исключением станут Карпаты, Львовская и Волынская области.

«В центре, на западе и севере страны температура будет достигать 30-36 ° С, без осадков. На юге и востоке Украины - до +35… +39», - сообщил зам. начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Кроме того, отмечают в Госагентстве лесных ресурсов, в целом в зону наибольшей опасности возникновения лесных пожаров входит около 2 млн. га лесов на юге, востоке и севере страны. Однако вводить запрет на посещение лесов местные власти пока не собирается.

 
26 июля 2012 г, 17:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Regan 26.07.12, 18:22
     

    Надо море закрыть чтоб не засерали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters