Прокуратура и СБУ проводят обыск в аэропорту «Борисполь»

Следователи столичной прокуратуры и сотрудники Службы безопасности проводят обыски в помещениях международного аэропорта «Борисполь» в рамках расследования растраты бюджетных средств при осуществлении государственных закупок

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.

Уголовное производство расследуется по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Установлено, что госпредприятие МА «Борисполь» в декабре 2015 года провело тендер на закупку детекторов взрывчатых веществ, по результатам которого у победителя (частного предприятия) было приобретено четыре таких прибора на общую сумму 4,3 млн гривен.

По документам, победителем тендера стали детекторы, изготовленные чешской компании. Однако, как выяснилось в ходе следствия, непосредственным производителем приборов является российская компания, а ее основателем - гражданин РФ.

«Кроме того, установлено, что стоимость каждого из детекторов составляет около 200 тыс. гривен, что почти в 4 раза дешевле, чем было уплачено государственным предприятием», - отмечают в прокуратуре.

В помещениях аэропорта, в офисе фирмы-победителя тендера, а также по месту жительства участников преступной схемы была изъята документация и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправные действия. Следственные действия продолжаются.

 
26 июля 2016 г, 16:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ы
    26.07.16, 20:53
     

    кстати. почему борисполь, когда он уже мазеполь вроде?

  • #1 мнение
    26.07.16, 18:42
     

    Ищут, что его может связывать с мазепой?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters