Операция «Недовакцинация». Харьковские мамы все чаще отказываются делать прививки детям до года

Опасная вакцина или Коварное стечение обстоятельств. Серия препарата, которым была сделана прививка умершему ребенку из Донецка, арестована. Вакциной запретили прививать детей по всей территории Украины. И все же в Минздраве уверяют, что взаимосвязи между уколом и смертью малыша медики пока не видят. Харьковские мамы вакцинации стали побаиваться задолго до трагедии в Донецке

Просмотр видео

На днях в Донецке умерли двое младенцев. Обоим сделали прививку вакциной «Пентаксим». Препарат Минздрав закупает во Франции за государственные деньги. В то, что малыши скончались именно от прививки, медики не верят.

Людмила Клещар
зав. эпид. отделом городской СЭС
Масса есть вопросов, которые могли привести к такому печальному случаю. Причиной мог быть Синдром внезапной смерти – есть такой диагноз. И не сегодня это было. И никогда это так не преподносилось в СМИ

Однако у страха глаза велики - в этом году делать прививки своим малышам уже отказались 238 мам. Это в шесть раз больше, чем в прошлом. Медики успокаивают: в Харькове «Пентаксимом» привили уже больше 10 тысяч малышей. Ни у одного повышенной поствакцинальной реакции врачи не зарегистрировали. В Украине ребенка до года нужно привить от десяти инфекций. В первые несколько дней жизни - от гепатита Б и туберкулеза. Если сделать прививки позже, ребенок может заболеть, предупреждают врачи. В роддомах от вакцинации пока отказываются редко.

Людмила Зуб
главный врач родильного дома №3
Мы рассказываем родителям о том, что прививка безвредная, и никаких опасностей в себе не несет. Не наблюдали мы не разу, чтобы эта прививка была с осложнениями

Медики опасаются самого страшного – эпидемии. Публикации в СМИ в начале 1990-ых - тогда в одной из газет вышла статья о вредности вакцины - повлекли за собой массовые отказы от прививок против дифтерии. После этого люди по всей стране начали болеть и даже умирать.

Людмила Клещар
зав. эпид. отделом городской СЭС
Даже в городе Харькове были годы, когда 200 и больше случаев заболевания было зафиксировано. Заболевали дифтерийной инфекцией. И болели дети. И были смертельные исходы. Ну как же можно возвратится к этой теме?

Трагический случай в Донецке сейчас расследует специальная комиссия Минздрава. Связи между смертью ребенка и прививкой, проведенной накануне, специалисты пока не нашли.

Обсуждаем тему на форуме

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Операция «Недовакцинация». Харьковские мамы все чаще отказываются делать прививки детям до года
 
 
26 августа 2009 г, 15:54
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 natalija 14.09.09, 20:48
     

    Evgenij,kotorij ymnichaet na schet adekvatnosti,sam vidimo detej ne imeet.NE DELAJTE PRIVIVKI,Lyjdi!!!!Eto genocid nacii-dymat nygno i chitat knigi.Yshli te vremena kogda vse delalos dlja lydej.Ja ety shkoly proshla so svoim rebenkom.Hotja vse dryzja otgovarivali.

  • #19 Евгений 27.08.09, 18:04
     

    Я смотрю большая часть людей - неадекватная... Только два человека головой думают - остальные в школе плохо учились.Если б не было прививок люди бы миллионами умирали от инфекционных болезней.

  • #18 бабуля 27.08.09, 13:43
     

    последствия от прививок - ужасающие! В нашей стране ни один врач не удосуживается посоветовать исследовать иммунитет рабенка перед вакцинацией!!! и рекомендовать лучние вакцины! Часто родители молодые и не понимают серъезности проблемы. Половине детей вообще нельзя прививаться !! А у нас детей всех-под одну гребенку!Поговорите негласно с онкогематологами и иммунологами! Они (негласно!) признают влияние прививок на рост у детей онкогематологии.А иммунологи считают, что подход должен быть сугубо индивидуальный к каждому ребенку, а в роддоме делать прививку - это приступление, т.к. вообще иммунитет у ребенка начинает работать только с 3 месяцев.К большому сожалению мой внук попал под такую гребенку и мы уверены все, что пережил наш малыш -последствия прививки!

  • #17 минздрав 27.08.09, 09:32
     

    мы с женой сделали малой все прививки, используем закаливание и др.методы для предотвращения мелких конченных болячек...Я не уверен способствовали ли прививки или закаливания поддержанию иммунитета моего ребёнка,но знаю одно,что нам,с женой, живется намного уверенней,если бы не делали прививаний.

  • #16 Виктория-2 27.08.09, 09:21
     

    Какой кошмар. Оказывается люди просто злые и обозлённые. Я ведь, заметьтье, никого здесь не оскорбляла и не хаяла. Зато получила в ответ кучу гадостей. Идиот Достоевского переболел в 8 лет коклюшем, но не в годовалом возрасте, когда у детей происходят остановки дыхания после приступов и наиболее часты остановки сердца. Слава Богу за это! И кто сказал, что я против закаливания. У меня ребёнок зимой в мороз попал в большую лужу со льдом и пробыл ещё после на улице 20 минут. И не заболел, именно потому что я его закаливала. И именно поэтому уменя не было проблем с прививками. А ситуация однобокая. Здесь хоть кто-нибудь сможет сходу ответить, сколько детей умерло от кори в последние 3 года. Нет, конечно! Зато все знают, сколько умерло "от прививки". А кто-нибудь знает, что до введения прививок в Харькове была целая больница больных дифтерией. Как сейчас тубдиспансер. Нет, конечно! Я лично вчера узнала у мамы трёхмесячного малыша, что она будет делать с прививками. Она сказала, что их педиатр посоветовала купить в проверенной аптеке такой-то препарат и прийти с ним к ней. Она проверит его, а потом сделает прививку. И цена не такая уж большая - до 50 грн. Вот о чём я пыталась тут рассказать. Но люди по своей сути злые и лишь немногие поняли, что я писала.

  • #15 Узел 27.08.09, 08:39
     

    На 100% согласен с левым. Не надо нападать на Вику 2. Она права. Но! НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Прививки были придуманы умными людьми. С их помощью были побеждены многие болезни. Выход один - рожать надо ехать в другую страну. Распространить украинскую национальность по всему миру! Ещё больше. И ещё :))

  • #14 левый 27.08.09, 00:03
     

    надо на врачах этих сначала прививки опробовать, а потом детям колоть. наша страна вся продана с потрохами на много лет вперед. мы полигон для испытания(лабораторные крысы), вакцин в том числе. на нас и наших детях испытывают медикаменты.

  • #13 555 26.08.09, 21:44
     

    Виктория-2здоровья твоему ребенкупрочти вот это и не только тыhttp://blogs.mail.ru/mail/sonin_s/4B6B2E229D64FAAA. htmlлично я убедился на 100% на своем здоровье и моем окружении, прививки это ЗЛО!!!

  • #12 Аноним 26.08.09, 21:43
     

    Виктория-2 даёт наглядный урок о том, что метать бисер перед свиньями - дело хлопотное и неблагодарное:)))

  • #11 Гостья 26.08.09, 18:52
     

    Однобокая ситуация???? Чушь!!!!!! В мире есть любая статистика и доступ к информаии!!!Бедные дети мучаются от прививок, зато , уважаемая Виктори, здесь рассказывает.что не детей закалять нужно, а прививать!!! Цирк!!!!! Неужели вы и вправду так думаете?????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters