Украина просит россиян выяснять, куда отправляют родственников-военнослужащих

По информации СНБО, ситуация в зоне проведения АТО отмечается активизацией действий боевиков и ВС Российской Федерации на восточном и южном направлениях в Донецкой области, увеличением провокаций в украинско-российском приграничье

«Таким образом Россия пытается со своей стороны создать новый фронт вооруженного противостояния на юге Донетчины. После вчерашнего прорыва границы в районе Новоазовска высокоточными ударами украинской артиллерии и авиации было уничтожено 12 БМД противника. Сейчас украинские военные закрепились на оборонительных рубежах под Новоазовском. Обстрел самого Новоазовска российскими наемниками продолжается и в эти минуты. По оперативной информации, в городе горит больница», - рассказал на традиционном ежедневном брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, под поселком Зеркальное Донецкой области совместная группа ВС Украины и СБУ задержала 10 военнослужащих Воздушно-десантных войск России с в/ч 71211, 331 полка 98 дивизии. Россияне, задержанные с личными документами и оружием, уже дали показания.

По словам десантников, их батальон 23 августа 2014 года был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получен приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков боевых машин десанта. Информация о том, что российские военные вторгнутся на территорию Украины, была только у офицерского состава. По факту этого вторжения начато уголовное производство.

«В связи с такими случаями, мы обращаемся к гражданам РФ и родственникам российских военнослужащих с надеждой, что россияне осознают, что их сыновья десятками погибают в Украине ежедневно. Просим выяснять, куда отправляют ваших родных. Официально они находятся на учениях в разных уголках Российской Федерации, а на самом деле участвуют в военной агрессии против Украины», - цитирует Лысенко Народный фронт.

Пограничники фиксируют вторжения и на других участках границы. 25 августа на участке «Красная Таловка» Луганской области выявили диверсионно-разведывательную группу, которая пересекла границу с территории России. В 15:00 замаскированный пограничный наряд автоматным огнем остановил продвижение диверсантов. Для подкрепления к месту боя прибыли дополнительные оперативно-боевые группы пограничников. Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа. Диверсионная группа поддерживалась огнем из Российской Федерации - из минометов, 2-х БТР и 2-х БМП. Кроме того, украинских пограничников обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами 2 боевых вертолета Ми-24 Вооруженных Сил РФ. Во время боя погибли четыре пограничника, трое ранены. Благодаря действиям героев прорыв через границу не состоялся. Противник понес значительные потери. Раненых и убитых диверсантов с поля боя в России эвакуировали на БМП под прикрытием огня БТРов и вертолетов.

Продолжаются активные боевые действия в пригородах Донецка и Луганска, военные направляют усилия на перекрытия всех дорог и подъездных путей в Донецк и Горловку для их полной блокировки. Ожесточенные бои идут в районе Иловайска и Хрящеватого.

В течение суток силы АТО 29 раз вступали в огневой контакт с террористами.

Напомним, за минувшие сутки потери противника в живой силе составляют более 200 человек. Силы АТО уничтожили 2 танка, 8 боевых бронированных машин, 2 установки «Град», 2 автомобиля и одну пушку. Украинские военные ведут бои за Родаково Луганской области.

 
26 августа 2014 г, 15:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 СIРКО
    27.08.14, 11:44
     

    И никто не узнает,где могилка его!

  • #18 vk, Харьков
    26.08.14, 19:18
     

    Специальное распоряжение министра обороны России!

    Всему личному составу РФ, включая офицеров и прапорщиков.

    Если вам пришёл личный приказ от Путина В.В. о направлении вас в зону боевых действий Российской армии на территории Украины вы должны:

    Пункт 1. Перед отправкой.

    http://versii.com/news/310761/

  • vk, Харьков
    26.08.14, 19:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Real_Госдеп
    26.08.14, 19:07
     

    http://top.rbc.ru/society/26/08/2014/945085.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

    роSSия подтвердила - "они заблудились"

  • vk, Харьков
    26.08.14, 17:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • vk, Харьков
    26.08.14, 17:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • vk, Харьков
    26.08.14, 17:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • vk, Харьков
    26.08.14, 17:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • vk, Харьков
    26.08.14, 17:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Абрам Хаймович
    26.08.14, 16:50
     

    Ещё раз пересмотрел интервью этих "десантников".То они "десантники",то не "десантники".И НИ один россиянин не будет говорить "в Украине",а скажет "на Украине".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters