Случайно стало известно сколько погибло российских военных на Донбассе

Российское издание «Деловая жизнь», которое делает отчеты о рынках, финансах и бизнесе, в одном из аналитических материалов под названием: «Рост выплат военным в 2015 году» случайно опубликовало количество погибших в боевых действиях на территории Украины российских солдат. Цензоры быстро удалили цифры, но их уже подхватили другие журналисты, кроме того данные остались в веб-архиве

Об этом пишет обозреватель Пол Родерик Грегори в своей публикации для Forbes.

Автор отметил, что один из разделов отчета был сформулирован так: «Компенсация военному персоналу за участие в боевых действиях в Украине в 2014-2015 годах». «Так, для семей погибших военных, которые принимали участие в военных действиях в Украине, денежная компенсация составляет 3 млн.руб., а тем, кто получил инвалидность во время боевых действий – 1,5 млн. руб. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1,8 тыс. руб. Всего по состоянию на 1 февраля 2015 года уже выплачена денежная компенсация для более чем 2 тыс. семей погибших и для 3,2 тыс. военных, которые получили тяжелые ранения и признанны инвалидами», - говорилось в удаленной статье российского СМИ.

Российское издание подытожило, что расходы на компенсации составили 20 миллионов долларов. Это, конечно, не большая часть от 50-миллиардного военного бюджета России. Но достаточно значительная сумма, чтобы стать подкатегорией бюджета.

В статье упоминается распоряжение президента РФ Владимира Путина засекретить

количество погибших российских солдат «в мирные времена». Если семьи разгласят, что их сыновья погибли в Украине, они потеряют все выплаты и пенсии, кроме того за это установлено уголовное наказание.

 
26 августа 2015 г, 14:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 lechaim
    26.08.15, 20:17
     

    забыли вступление типа "ШОК! ...", а так вполне

  • #12 колорадофоб''
    26.08.15, 19:13
     

    #9 Zerv, «...имелось ввиду ополченцев с Донбасса...» -- там же русскими буквами написано: «...для семей погибших ВОЕННЫХ, которые принимали участие в военных действиях в Украине». с какого это перепугу, "трактористы и шахтеры" вдруг стали военными? да еще платить им компенсацию со своего бюджета, на каком основании? дохлые лугандонцы никому не нужны, впрочем и живые тоже.

  • #11 Феликс
    26.08.15, 17:49
     

    Zerv

    сегодня, 17:17

    С чего бы это Пукин платил за биомусор?

  • #10 Феликс
    26.08.15, 17:48
     

    Весело живём!

    сегодня, 14:55

    Это тебе госдеп сообщил? Сдается мне мил человек, что агент госдепа.

  • #9 Zerv
    26.08.15, 17:17
     

    Наверно имелось ввиду ополченцев с Донбасса т.е. свих же Украинцев с востока Донбасса!

  • #8 барабан
    26.08.15, 15:04
     

    #4 мнение, Да-да-да, тысщамильонов було убито.

  • #7 Весело живём!
    26.08.15, 14:55
     

    И ежу понятно, если он, еж, конечно, не прошел тотальную промывку мозгов при помощи украинского телевидения, что «массовое прибытие военных регулярных частей ВС РФ» происходит только в том мире болезненного бреда, в котором живет наше "правительство" со соплеменниками. Над Донбассом круглосуточно висят спутники слежения США, способные засечь бег мыши по ржаному полю. А регулярная войсковая часть – не мышь. Любой спутник на раз засечет передислокацию! В любую погоду и под любой маскировкой. Но Госдеп войск не видит!

  • #6 Ren
    26.08.15, 14:49
     

    даже форбис уже поняли что всрались с вбросом и удалили статью.

  • #5 Провокатор
    26.08.15, 14:49
     

    #1 Dean Ex,

    Откуда Вам известно то, о чем Вам известно? Аргументы типа "по телевизору показывали" и "Цензор.нет" писал - не принимаются :)

  • #4 мнение
    26.08.15, 14:36
     

    #1 Dean Ex,

    Да, все знают, что на Донбассе уничтожено сто тысяч миллионов кацапских оккупантов из бурятского спецназа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters