В арке дома на улице Рымарской дети нарисовали картину


фото пресс-службы горсовета

Коллективная картина «Комета лета» появилась сегодня, 26 августа, в арке на ул. Рымарской, 17. Руководил процессом харьковский художник Роман Минин

Он рассказал, что уже работал с детьми в стиле стрит-арт на улицах Львова, и теперь пришла очередь родного города. Для картины выбрали небольшую арку, чтобы детям было удобно рисовать.

«Одни дети красят изделия, которые мы потом клеим на стены, другие рисуют. Что касается темы рисунков, то, конечно же, мы делаем портал в другое измерение! Идет человек по улице, увидит это необычное место, зайдет, станет на звезды, вверху и по бокам тоже увидит звезды и, как минимум, захочет сфотографироваться. А как максимум, задумается: «Как скоротечна жизнь! Пролетает быстро, как комета этого лета! Надо спешить делать добрые дела!». Вот на что я надеюсь! Именно такие чувства должны возникать у позитивно настроенных людей, которые будут здесь проходить», - отметил художник.

Как сообщила один из координаторов проекта Наталья Буленко, в коллективном творчестве приняли участие более 20 детей.

«Естественно, что дети, получившие морально-психологические травмы в зоне военного конфликта, нуждаются в определенной социальной реабилитации. Мы им предоставили возможность выплеснуть свои эмоции в художественном выражении. Не все, конечно, откликнулись, но многие с удовольствием рисовали, даже вместе с родителями», - отметила Наталья Буленко.

Организаторы проекта рассчитывают, что полностью картина будет готова к сегодняшнему вечеру.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежь. Энергия. Действие», организованного Обществом Красного Креста Украины совместно с Датским Красным Крестом. Цель проекта – адаптация и интеграция молодежи, приехавшей из Донецкой и Луганской областей, сообщает сайт горсовета.

 
26 августа 2015 г, 16:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Bad person
    26.08.15, 19:31
     

    Сколько краски перевели!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters