В 2016 году Харьковский регион получит более 226 млн. грн. на проекты регионального развития

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко

«Прогнозная сумма, предусмотренная Государственным фондом регионального развития для финансирования проектов в Харьковской области в 2016 году, составляет 226 млн. 168 тыс. грн. Для участия в конкурсном отборе нам подали 138 проектов. Но только 78 из них (на сумму 628 млн. грн.) соответствуют условиям и критериям отбора», - рассказал Евгений Шахненко во время заседания региональной комиссии по оценке и обеспечению предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализоваться за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Среди главных условий подготовки проектов: полностью оформленная проектно-сметная документация, срок реализации проекта – не более трех лет, софинансирование из местных бюджетов (не менее 10%) и способность субъектов в дальнейшем содержать объект.

«При подготовке проектов мы постарались учесть все проблемные вопросы региона. Среди проектов - объекты ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты, физкультурно-оздоровительные сооружения и другие социально значимые объекты. В том числе и такие глобальные, как, например, разработка картографической основы Харьковской области (проект, поданный областным советом) или создание дата-центра для обеспечения работы системы «электронного правительства». Эти проекты необходимы для того, чтобы сделать технически возможной передачу полномочий на места в рамках децентрализации», - объяснил заместитель председателя ХОГА.

Региональная комиссия рассмотрит 78 проектов в кратчайшие сроки – и уже 10 сентября отправит наиболее перспективные из них на рассмотрение в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

 
26 августа 2015 г, 18:59
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Naise
    26.08.15, 21:46
     

    а сколько стырили из этих денег?

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    26.08.15, 19:37
     

    проект первый он же 78

    рыть окопы, ямы, фортефикацийни споруды...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters