На Алексеевке не ходят троллейбусы и трамваи: отключили электричество

АК «Харьковоблэнерго» отключила подстанцию, которая обеспечивает электроэнергией трамваи и троллейбусы, курсирующие по проспекту Победы

Как сообщил вице-мэр Евгений Водовозов, ранее предприятие планировало начать отключения объектов КП «Горэлектротранссервис» в ночь с 26 на 27 августа.

По его словам, аварийная бригада уже выехала для переключения на резервный источник питания, и вскоре транспорт продолжит курсировать.

Учитывая, что «Харьковоблэнерго» заявило о намерении отключить пять тяговых подстанций, в мэрии приняли решение продублировать маршруты тех трамваев и троллейбусов, которые не смогут ходить из-за отключения электроэнергии.

«Вместо того, чтобы стать на сторону города и вместе с городскими коммунальными предприятиями добиваться от государства средств, которые оно должно в качестве компенсации за льготный проезд, и которые пойдут на оплату электроэнергии, предприятие шантажирует городскую власть и харьковчан», - сказал Евгений Водовозов.

Он также отметил, что «Харьковоблэнерго» требует от города в целях экономии электроэнергии сократить количество электротранспорта, а также подавать холодную и горячую воду по графику.

 
26 августа 2016 г, 17:05
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 а где же кернес??
    27.08.16, 14:02
     

    как потусоваться на открытии метро-

    так главный вор в наличии..

    а как людей проблемы решать-

    накуй появляться...

  • #17 Авось
    27.08.16, 13:59
     

    № 13 Кошечка,

    а ваши родители не пенсионеры? Или нефиг им ездить внуков няньчить, пока дети вкалывают? А вы трудовой стаж 35 лет уже заработали?

  • #16 ffff
    27.08.16, 11:50
     

    #13Кошечка

    Героические воины УПА сражались с НКВД. Небесная сотня гибла на майдане. Киборги гибли в донецком аэропорту. Все памятники Ленину поломали. И все ради уничтожения тяжелого наследия совка в виде горячей воды, трамваев, троллейбусов. У героев УПА в схронах были троллейбусы или горячая вода, а у киборгов? Не за это стоял майдан чтобы у тебя была горячая вода. Выкидывай эту совдепию и сепаратизм из своей головы. Впереди нас ждет полная Европа и никакой горячей воды.

  • #15 Кошечка
    27.08.16, 10:15
     

    Цитата из статьи про триатлон в Харькове:

    "В свою очередь PR-менеджер компании «Ukraine Sport Events» Владислав Ивченко отметил, что организаторы выбрали Харьков по нескольким причинам. Среди них - поддержка спортивных мероприятий городской властью и развитая инфраструктура."

    То есть оплатить триатлон - это нужно, а вода в домах - это лишнее. Пусть жители города воняют и ходят в грязной одежде! Почему нет?

  • #14 Кошечка
    27.08.16, 10:07
     

    Сократите ненужный электротранспорт и оставьте в покое удобство харьковчан в пользовании круглосуточно горячей и холодной водой. Потому что это - значительный шаг назад в развитии города. Лет на 70 точно. Это регресс! А это непозволительно и недопустимо!!

  • #13 Кошечка
    27.08.16, 10:05
     

    И явно не на благо харьковчан. На ХТЗ уже почти 2 месяца нет горячей воды. Все это время из крана течет вода, под напором, но холодная. Опять не логично.

    И это мы идем в Европу!!!!!!!!!! Ограничьте проезд пенсионерам, чтобы не катались от скуки (подслушан разговор двух пенсионерок в автобусе), чтобы ездили только по надобности. И в итоге электроэнергии будет хватать на всех!!!!! Хочу обратить внимание местных властей на этот вопиющий факт!!!

  • #12 Кошечка
    27.08.16, 10:04
     

    Подавать холодную и горячую воду по графику. Вы что с ума сошли! В городе-милионнике! Мы в каком столетии живем??

    Сократите лимит электротранспорту.

    Живу в районе Салтовки - ХТЗ. К примеру 23 трамваи ПУСТЫЕ стоят на каждой остановке. Интервал минут 5. И в часы-пик и в межпиковое время ситуация такая же. Неужели нельзя сократить количество НЕНУЖНЫХ трамваев и прекратить наращивать долги. От увеличение интервала движения до 10 минут ничего не измениться, а в межпиковое до 15 минут. Зато трамваи будут ходить хоть как-то заполненными, днем хотя бы сидячими пассажирами.

    А то транспорта в Харькова лишнего очень много, а воду отключать!!!!!Зачем? Не логично.

  • #11 )(А
    27.08.16, 04:24
     

    #10ffff

    Вам же #1,26.08.16, 17:06

    Уже отписался, у вас метро есть, что вам алексеечным журавлям ещё надо? Катайтесь, наслаждайтесь...

  • #10 ffff
    26.08.16, 21:09
     

    Это уже полная Европа или она к нам стала ближе?

  • #9 не летучий не голландец
    26.08.16, 18:23
     

    #7 ХПЗ им Т.Г. Шевченко, Закон природы - если где-то кого-то убыло, значт 100% к кому-то это прибыло. Это Закон.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters