Полицейскому и его друзьям, избившим до смерти мужчину, грозит пожизненное

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, подозреваемых в умышленном убийстве

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Иван Тарасов, всем четырем фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п.7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Трагедия произошла в конце июня в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, в которой был и патрульный, праздновала день рождения одного из братьев-предпринимателей. За соседним столиком сидели две супружеские пары -отмечали выпускной дочери. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт. Когда жертва пьяной компании вышел на улицу, четверо злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко бить его по голове и туловищу. Его друга, который бросился на помощь, сбили с ног. Жена потерпевшего также пострадала во время драки.

Забитого до полусмерти мужчину забрала «скорая». Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание.

Максимальная санкция статей - пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 
26 августа 2016 г, 18:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Иван_2016
    27.08.16, 07:33
     

    В Купянська следователи в сговоре с операми прикрывают преступления,сейчас масса преступлений городе в течении полугода не раскрыта....и оборотни не хотят работать,а может быть и сами во главе ОПГ.Хотелось бы чтобы соответствие органы занялись этим вопросом.Неужели никто не займется и не прекратит этом ментовский беспредел,поскольку аттестация этой проблемы не решает,оборотни в погонах ее проходят и растут в чинах!!!!!!

  • #5 Иван_2016
    27.08.16, 07:21
     

    Не пишите ерунды,если не в курсе.Правоохранитель там обычная шестерка,есть другие нелюди,сволочи безнаказанные,этих нелюдей надо не на пожизненное ,а к стенке.....Да еще и следаков Купянська вместе с их прокурорами за бездеяльность к ответу(выгнать с работы без права занимать должности).Очень жаль парня.,погибшего ни за что....Пусть земля ему будет пухом.Соболезнования семье и пусть восторжествует справедливость и чтобы правосудие взяло верх над злом.

  • #4 Faust
    26.08.16, 21:56
     

    Умышленное убийство под управлением правоохранителя ,здесь и пожизненного наказания мало.Но всё зависит от степени коррумпированности судьи.А может и выпустить на волю.

  • #3 мнение
    26.08.16, 21:32
     

    Реформы поллюции на лицо, и на спино, и на почках...

  • #2 не летучий не голландец
    26.08.16, 18:53
     

    #1 ...., возможно долго шли торги и не согли договориться.

  • #1 ....
    26.08.16, 18:39
     

    Почему так поздно новость написали ? Дело было в июне , сейчас конец августа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters