Ветераны-«металлисты» лидируют

На стадионе имени Виктора Боброва в Будах спустя длительное время состоялся перенесенный матч первого тура чемпионата города среди ветеранов между командами «ДКИ-Хладик» и «Металлист»

Начало встречи активней провели хозяева. В одном из эпизодов чуть было не завершилась голом комбинация с участием Сергея Пасечника, Джона Манже и Олега Жилина. Однако удар последнего в ближнюю девятку Андрей Кудымов парировал. Чуть позже Юрий Гурин снабдил пасом Сергея Пасечника, который пробил мимо цели. Затем пришел черед гостям показывать зубы. Атака, начатая Владиславом Долгополовым и продолженная Владимиром Линке, завершилась опасным ударом Игоря Дмитренко. Теперь уже мастерство пришлось продемонстрировать Олегу Стороженко. А открыть счет гостям удалось на двадцать восьмой минуте в результате розыгрыша углового. Долгополов подал, а Александр Рудик превратил подачу в гол. Не изменилась картина игры и после перерыва — «Хладик» шел вперед, «Металлист» остро контратаковал. Сравнять счет со штрафного мог Жилин, но его выстрел просвистел рядом с каркасом ворот. Могли забить и гости: после быстрого розыгрыша штрафного Дмитрий Рудняк прострелил на Рудика, тот пробил — хозяев выручила штанга. Опасные ситуации в этом матче еще возникали, а вот забитых голов больше не было. В итоге «Металлист» выиграл - 1:0, и упрочил свою лидирующую позицию в таблице. На втором месте идет ФК «Харьков», «ДКИ-Хладик» — на третьем.

26 сентября 2007 г, 18:29