В Харькове отмечают День туризма. Программа мероприятий

26-27 и 28 сентября в Харькове пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню туризма. Для всех желающих организуют бесплатные экскурсии по историческим местам города и области

Как сообщает управление туризма Департамента культуры и туризма ХОГА, сегодня с 10:00 до 17:00 в Госпроме (4 подъезд, 1 этаж) проходит презентационное мероприятие «Туристско-информационный центр гостеприимно приглашает». Посетители смогут посмотреть видеофильм о туристических изюминках Харькова и области, ознакомиться со специализированным сайтом, который информирует об экскурсионных маршрутах, объектах историко-культурного наследия, памятниках архитектуры и национальных парках, посмотреть мастер-шоу мастера декоративной росписи Инны Бибич.

В свою очередь ведущие экскурсоводы проведут экскурсии по городу для социально незащищенных слоев населения (переселенцев из зоны АТО, пенсионеров, ветеранов, студентов). Также будет проведена викторина и анкетирование гостей мероприятия, а победителей - ждет сюрприз.

Продолжатся мероприятия 27 сентября.

В 9:00 стартует Чемпионат Харькова по гребле на байдарках и каноэ среди юношей. Соревнования пройдут на гребной базе КДЮСШ №2 (ул. Сидора Ковпака, 5а).

С 12 до 19 часов на территории сада Шевченко пройдет ярмарка «Charm of area» по продаже слобожанских изделий хенд-мей. На ярмарке будут представлены изделия из глины, шерсти, камня, металла, соломы и другие. Все желающие смогут овладеть искусством изготовления традиционных кукол под руководством опытного мастера Натальи Горошко, попробовать свои силы в росписи писанок, а также посмотреть мастер-шоу от Елены Кравчинский по изготовлению украшений из валяной шерсти.

Одновременно там пройдет Международная выставка-акция по обмену фотографиями «Сушка». Мероприятие проведут с 12:00 до 19:00 на дорожке между Областным дворцом детского и юношеского творчества и пл.Свободы.

Вместе с тем, при поддержке учреждений культуры и искусства Харькова и области с 27 сентября (и в дальнейшем каждые выходные) стартует акция «В музей - семьей».

Подробная информация о музеях, галереях, которые обслуживают посетителей по специальным праздничным тарифам или вообще бесплатно в выходные, будет размещена на информационных проспектах ко Дню Туризма и на тематическом сайте www.tic.kh.ua, информируют в ХОГА.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, 27 и 28 сентября пройдет 54-й слет туристов Харьковщины. На Партизанской поляне возле пос. Эсхар Чугуевского района запланированы кросс-поход, соревнования по технике туризма, ночное ориентирование и конкурсы. Начало соревнований - в 10:00.

 
26 сентября 2014 г, 13:10
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters