Харьковский горсовет запретил субботнюю акцию коммунистов

Городская власть выступила против проведения 27 сентября харьковскими коммунистами акции «Марш мира: мы против войны!». Соответствующее решение было принято сегодня, 26 сентября, на заседании согласительной комиссии Харьковского горисполкома

Как отметил председатель комиссии, заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, управление СБУ в Харьковской области получило в свое распоряжение свидетельства о том, что мирный марш коммунистов будет использован неконструктивными силами для создания различных конфликтов. Он подчеркнул, что в Харькове ситуация умышленно расшатывается.

«Мирный марш хотят использовать по-экстремистски настроенные общественные организации для дестабилизации ситуации в Харькове. В интернете есть соответствующие обращения их представителей, поэтому во время марша могут быть большие проблемы и неприятности, где коммунистов используют как щит. Нам же важен мир и покой в городе, и наша задача как городской власти их сохранить. Поэтому мы не можем согласиться с проведением этой акции. В целом же, я считаю, неконструктивным силам надо дать жесткий отпор, и прошу правоохранительные органы не стоять в стороне. В Харькове должны быть мир, спокойствие и благополучие», - заявил Игорь Терехов.

Представители милиции также заявили, что проведение столь массовых мероприятий из-за сложившейся в Украине ситуации и близости региона к зоне проведения АТО может иметь негативные последствия, поскольку зачастую такие собрания граждан сопровождаются провокациями и заканчиваются драками, сообщает пресс-служба горсовета.

 
26 сентября 2014 г, 19:26
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters