А.Яценюк и П.Петренко в Харькове презентовали сервис по выдаче свидетельств о рождении в роддомах

Сегодня в Харькове Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр юстиции Украины Павел Петренко презентовали новый сервис Минюста, который позволяет получить свидетельство о рождении ребенка непосредственно в роддоме

Родильное отделение областной клинической больницы - центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф стало первым в Харькове, где заработала такая инициатива.

Теперь свидетельства о рождении выдаются матерям максимум за 24 часа, сообщает пресс-служба КМУ.

А.Яценюк вручил свидетельства о рождении молодым мамам и поздравил: «Желаю, чтобы ваши дети росли здоровые и счастливые».

«Наиболее важное, что есть в стране, - это наши дети», - добавил он.

П.Петренко отметил, что до получения свидетельства о рождении было сложной процедурой, «когда в течение месяца после рождения ребенка отцу или маме необходимо было несколько раз сходить в ЗАГС, подать кучу разных заявлений и справок».

Министр юстиции напомнил, что по инициативе Министерства по стране работают онлайн-сервисы по регистрации брака, и все десять ЗАГСов Харькова уже предоставляют такие услуги. Он отметил, что одна из пар, которая сегодня получала свидетельство о рождении ребенка, как раз воспользовалась услугой по регистрации брака через Интернет.

Всего на сегодня по всей стране в режиме он-лайн работают 115 ЗАГСов. Их услугами уже воспользовались около 1000 украинцев. А получить свидетельство о рождении ребенка можно в 13 родильных во Львове, Харькове, Одессе, Хмельницком, Херсоне и Киеве.

 
26 сентября 2015 г, 14:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вова.
    27.09.15, 08:23
     

    ну родит, а жить за что?

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    26.09.15, 16:08
     

    ага...

    осталось рожать только

    но в этой стране - опасно

  • #1 агаа
    26.09.15, 14:48
     

    А помните пару лет назад Янукович тоже ехал в Харьков, в то время когда в Киеве ......

    Из предыдущей новости:

    Суд обязал ГПУ возбудить уголовное дело в отношении А. Яценюка

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters