СНБО запретил российским самолетам летать в Украину и транзитом через нее

Правительство Украины обеспечивает выполнение решения СНБО о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» в Украину, а также запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, «если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу»

Из-за вступление в действие санкций в Харьковском аэропорте сегодня отменен один рейс на Москву ( Шереметьево) и два завтрашних также стоят с пометкой «отменен».

Арсений Яценюк отметил, что в соответствии с решением СНБО, есть прямой запрет на использование российского программного обеспечения. Он отметил, что речь идет в частности о ПО компании «Лаборатория Касперского». Глава Правительства поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины безотлагательно отключить обновление программы, ее приобретение и использование в органах государственной власти, сообщает пресс-служба КМУ.

«Ко всем органам исполнительной власти является четкое требование - тем компаниям, в отношении которых применены санкции, запретить участие в государственных закупках, чтобы они не имели доступа к бюджетному ресурса страны», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Глава Правительства напомнил, что решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного Указом Президента Украины, принято решение о применении персональных санкций к отдельным субъектам Российской Федерации: «Уже сделаны первые шаги, в первую очередь, это касается« Укрзализныци».

«Правительство настаивает на безотлагательном применении всех санкций, определенных решением СНБО», - подчеркнул он.

Напомним, правительство Украины инициировало разработку, подготовило и внесло на рассмотрение парламента Закон Украины «О санкциях» 8 августа 2014, который был принят 14 августа (№1644-VII).

11 сентября 2014 Правительство Украины приняло первый пакет предложений в СНБО относительно санкций против РФ (распоряжение №829-р). В частности, предложенные санкции касались въезда на территорию Украины, вывода капитала за пределы Украины, участие в приватизации, запрета экспорта в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования.

12 августа 2015 Правительство Украины приняло второй пакет предложений в СНБО о введении санкций против Российской Федерации и направил их на рассмотрение СНБО.

В общем двумя пакетами Правительство предложило применить санкции в отношении 1 124 физических и 156 юридических лиц, представляющих РФ.

 
26 сентября 2015 г, 14:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Konish
    28.09.15, 16:47
     

    Даже при совке до такого не додумались!!! Строим усиленно "железный занавес", чтобы Сталин позавидовал.

  • #10 мнение
    27.09.15, 21:43
     

    Идиоты, что тут скажешь?

  • #9 ппц
    27.09.15, 12:27
     

    да это изоляция вообще какая-то, изолятор строгого режима!!!!!!было было. но такого еще небыло!!!!!!!

  • #8 пту
    27.09.15, 08:15
     

    #6 Ben, лучше такие как ты б не думали .За вас другие думают и то хреново жить а с вами думающими хоть на паперть иди

  • #7 RAZR
    27.09.15, 05:54
     

    А ничего так, что рейсы на москву из харькова года полтора как не летают, и все это время вмсят на табло с пометкой отменен. Я думаю для Харькова это проблемой не будет.

  • #6 Ben
    26.09.15, 22:28
     

    Россия и Украина в состоянии не объявленной войны и по этому о каких полётах может идти речь.Думаю не место вражеской авиации в небе Украины.

  • #5 Т-Р
    26.09.15, 20:29
     

    1. На другом ресурсе читал о санкциях с 26 ОКТЯБРЯ, а у нас сегодня уже отменяют...

    2. Вчера слушал комментарий представителя Аэрофлота, он говорил, за обслуживание платят аэропорту по 70 млн.грн. ежемесячно и 2 млн.грн. идёт в бюджет города, т.е. Киев теряет эти деньги. Большая часть пассажиров - заробитчане (ну и кому хуже делают?)

    3. Заполняемость поезда Харьков - Москва, примерно, 90%. Теперь верхнее боковое будет за счастье...

    4. Что-то давно здесь не было новостей об очередном новом автобусном маршруте в Москву...

  • #4 колорадодав
    26.09.15, 19:53
     

    правильно, "нех#й шастать"© :)

  • #3 Желаю Всем
    26.09.15, 19:47
     

    Иран и Россия подписали ряд контрактов на покупку российского авиационно-космического оборудования на сумму в 21 миллиард долларов,

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    26.09.15, 16:05
     

    сеня, как всегда молочага...

    правильно сделал - не хрен в кацапию летать - автобусом можно...

    сеня, ты конь...такими запретами ты только и людей против себя настраиваешь, и не даешь зарабатывать местным аэропортам, а как следствие - магазинам, кафешкам,гостиницам,налоги, опять же.

    сколько людей гтовых оставить деньги в харьковском аэропорту, не оставят их (деньги)

    гнида ты...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters