Гройсман выступил за развитие в Украине многуровневой системы здравоохранения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за развитие многоуровневой системы здравоохранения, включающей как институт семейного врача, так и высокоспециализированные клиники

«Не нужно изобретать велосипед, он изобретен во всех странах мира. Посмотрите, как живут люди, а у нас – не успел выйти на пенсию, как уже умер. Это большая проблема и вызов для всех нас», - сказал он.

Гройсман подчеркнул необходимость формирования института семейного врача как первичного уровня медицинской помощи, пишет Интерфакс.

Кроме того, по словам Гройсмана, на городском уровне будет формироваться вторичный уровень медпомощи, более сложный, а на областном уровне – еще более сложная и специализированная третичная медпомощь.

«Третий уровень – специализированная медицинская помощь с высоким уровнем сложности, определенной уникальностью. Это значит, что третий уровень - областные больницы, которые должны получать более качественное оборудование. Областная больница не будет выполнять рядовые вмешательства», - сказал он.

«Если речь идет о сверхсложных вмешательствах – это четвертый уровень, столичные больницы, больницы системы АМН Украины, где есть соответствующее оборудование и специалисты, выполняющие сверхсложные манипуляции, например, трансплантацию органов», - подчеркнул премьер-министр.

Гройсман также подчеркнул, что будет также изменена система финансирования здравоохранения.

«Сегодня деньги инвестируются в стены лечебных учреждений, в койко-места. А мы хотим инвестировать в конкретного человека, в конкретную медуслугу, чтобы была конкуренция между медучреждениями. Достойную зарплату мы сможем в таком варианте обеспечить», - подчеркнул Гройсман.

 
26 сентября 2016 г, 18:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Эталон гидности Яценюх
    27.09.16, 13:41
     

    Гройсман высказал очень интересную мысль: грит, никакой разницы между педиатрами, терапевтами и геронтологами вообще нет. В принципе. Ведь к старости все становятся очень похожими на детей – гадят в памперсы, что-то мурлычут. «С х…я ли, – задается резонным вопросом премьер, – тратить деньги на подготовку педиатров, если из них можно сделать семейных врачей?».

  • #7 такие дела
    27.09.16, 12:08
     

    что тут можно сказать... обращаюсь к студантам медикам - УЧИТЕСЬ!!!

  • #6 Эталон гидности Яценюх
    27.09.16, 10:50
     

    2

    Monia

    26.09.16, 19:20

    А вы вместо Кернеса хотите такого как львивський Садовой, чтобы везде был мусор с тифозной палочкой. Впрочем, для майдаунов тиф - не препона, главное, чтоб гиднисть зашкаливала!

  • #5 9
    27.09.16, 09:24
     

    #2 Monia

    Уважаемый, а вы знаете города где хоронят бесплатно и где нет госконторы Ритуал??? что за манера все на Кернеса валить, да он не подарок, но сравните уровень жизни в Харькове и других городах сейчас

  • #4 Историческая правда
    26.09.16, 20:21
     

    Прочитал статью. Сразу видно, Гройсман - великий специалист. Прямо академик-патологоанатом!

  • #3 Историческая правда
    26.09.16, 20:18
     

    Удасться ли народу выжить при такой заботе? Хотя, а зачем? Меньше народа, больше кредитов можно разворовать.

  • #2 Monia
    26.09.16, 19:20
     

    Сейчас медицина на 100%платная и доступная элите которая берёт взятки и пользуется бюджетными средствами.Пенсионеры узнав сумму необходимую для операции просто ждут смерти.Да и это их не спасёт от трат.После смерти Кернес и его коммунальные похоронные службы, обберут родственников на круглую сумму.

  • #1 читатель комментариев
    26.09.16, 18:43
     

    Из текста следует: многуровневая системы здравоохранения - не успел выйти на пенсию, как уже умер. Голосуем за многуровневой, слово прикольное и наверное в тренде по результатам.

    шаповалова мать твою, после написания текста проверяй б л я т.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters