В Харькове обсуждают перспективы инклюзивного трудоустройства

Форум с участием министра социальной политики Андрея Ревы, уполномоченной по правам людей с инвалидностью при Кабмине Раисы Панасюк, руководства города и области проходит в отеле «Харьков Палас»

В рамках мероприятия запланировано несколько дискуссий: «Инклюзивное трудоустройство как индекс устойчивого развития бизнеса в Украине», «Законодательные аспекты трудоустройства людей с инвалидностью», пишет сайт горсовета.

Андрей Рева отметил, что первый такой бизнес-форум проходит в Харькове, потому что город является интеллектуальной столицей страны, в котором внедряют новаторские подходы в сферах развития экономики и социальной защиты.

По его словам, тема инклюзивного трудоустройства крайне актуальна: над ней работают все структуры Министерства социальной политики и правительство.

Результатом этой работы стали два внесенные в Верховную Раду законопроекта, которые помогут решить много проблем, связанных с трудоустройством людей с ограниченными возможностями. Андрей Рева отметил, что законодательная база в этой сфере должна стать приближенной к нормам права Евросоюза.

Отметим, что во второй половине форума (13:45-15:15) будут работать секции, на которых участники обсудят законодательные нормы и требования, темы эффективного подбора сотрудников с инвалидностью, этики коммуникации, создания условий труда и рабочего места, стереотипы восприятия инвалидности, мифы и реалии инклюзивного трудоустройства и пр.

 
26 сентября 2017 г, 12:22
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters