Харьковского ребенка, прооперированного в Киеве, выписали из «неотложки»

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма в четверг, 25 октября, из отделения детской нейрохирургии больницы скорой неотложной медицинской помощи выписан пятилетний Ян, который был прооперирован в киевской частной клинике харьковским нейрохирургом Духовским. Реабилитационный период прошел успешно, и ребенок находится в удовлетворительном состоянии

Мальчик направлен по основному месту его пребывания: в город Шевченково Харьковской области, в шевченковский детский дом-интернат. Ребенка забрала директор интерната Раиса Барыбина. Она выразила благодарность харьковским городским властям за организацию медицинской помощи ребенку-сироте, пишет сайт горсовета.

Напомним, что, согласно договоренности Департамента охраны здоровья и социальных вопросов с одной из частных киевских клиник, раз в квартал в Киеве будут оперировать детей, страдающих гидроцефалией.

Напомним, 12 октября на базе киевской клиники пятилетнему Яну с диагнозом гидроцефалия (водянка головного мозга) была проведена такая операция, впервые в Украине.

 
26 октября 2007 г, 13:41
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters