МВФ: Экономическая ситуация на Украине стабилизируется

С 12 по 24 октября в Киеве находилась миссия Международного валютного фонда. Эксперты оценивали выполнение показателей критериев эффективности программы Stand-by согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 года, подписанному между Украиной и Международным валютным фондом

В ходе проверок миссия, возглавляемая Джейлой Пазарбазиолу, «пришла к выводу, что экономическая и финансовая ситуация в стране стабилизируется в результате действий в рамках программы», цитирует заявление МВФ деловая газета «ВЗГЛЯД».

«Поддержание этих успехов потребует политической дисциплины и коррекции действий в некоторых областях», - отмечает МВФ.

Делегация уже покинула Киев, теперь представители фонда ожидают утверждения обговоренного пакета мер со стороны Президента, Премьер-министра, главы Минфина и руководителя Нацбанка Украины.

В качестве одного из условий выделения очередного кредитного транша МВФ требует блокирования законопроекта о повышении зарплат и пенсий, утвержденного на этой неделе Верховной Радой. Этот закон, по мнению специалистов фонда, «серьезно осложнит выполнение государственного бюджета».

«Дефицит бюджета превысит 8%, что противоречит предыдущим договоренностям с МВФ», - указала Пазарбазиолу.

 
26 октября 2009 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ! 27.10.09, 18:45
     

    #19 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 26.10.09, 21:44

    Ну я же предупреждал, фуууууу!

  • #20 Оля 27.10.09, 17:18
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 26.10.09, 17:13

    А ты- не простая личность.Я наблюдаю за тобой...

  • #19 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 26.10.09, 21:44
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО пошел нах, муудрилллллло!

  • #18 ! 26.10.09, 17:56
     

    #17 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО сегодня, 17:13

    Щас пукнешь...

  • #17 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 26.10.09, 17:13
     

    Ты, сука, опять подписываешься моим ником?

    Импотент херов.

    Тимошенко продала нас америке и никогда она долги не отдаст. Платить прейдется нам и мы уже платим нестабильной экономикой. Западные бизнесмены не хотят вкладывать в бизнес на территории страны.

    Спекуляции Тимошенко на валютном рынке подтолкнули к обнищанию людей взявших кредиты в валюте.

    А мвф так считает, потому что Юля продолжает продавать нас америке. Но простому батраку. при Юле никогда не станет хорошо.

    Опять наступит рабовладельческий строй при котором обесцениться любой труд, а весь бизнес во всех сверах будут держать три четыре человека из Тимошенковцев.

    Не стало жить лучше. Стало жить только хуже.

  • #16 Оля 26.10.09, 16:46
     

    Бог сказал брать в долг столько,сколько можешь вернуть в ближайшее время,чтобы не пришли и не раздели тебя наголо и не взяли твою постель за долги.Наша Украина в долгах по горло,но Юля расплачиваться не станет и не она разденется и не ее постель заберут, а мы и наши дети голые будем и нерожденные внуки в чем родятся в том и будут жить. Прежде чем оставлять свой комментарий,научитесь говорить вежливо между собой. Противно читать ваши маты,вы напоминаете мне драки в Раде на заседаниях.Сами такие же, так зачем судите?

  • #15 харьковчанка 26.10.09, 14:17
     

    Электорат ждет талонов на усиленное питание. Вспомните, скоро только кошки родятся. Терпеть не могу любителей обливать все грязью. Юля молодец!

  • #14 ГЛОБА 26.10.09, 13:55
     

    Украина согласилась выполнять обязательства стабилизационной программы МВФ в обмен на почти 15 миллиардов долларов кредитов в течение 2008-2009 годов.

    Так кто же есть УКРАИНА ,??? Тимошенко и её команда и --ЕСТЬ УКРАИНА.. Так вона працюе-це Украина! А народ тогда кто ,,??? А если народ-тоже Украина , то почему у народа не спросили-нужен им такой кредит от МВФ или нет ???

    Значит народ это не Украина!! Тогда кто мы???

  • #13 ГЛОБА 26.10.09, 13:49
     

    ВАШИНГТОН, 25 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что президент Украины Виктор Ющенко наложит вето на принятый Верховной радой 20 октября закон о повышении минимальных пенсий и зарплат, говорится в сообщении МВФ.

    Вот кто правит Украиной!! Откройте глаза и не обманывайте сами себя!

  • #12 ГЛОБА 26.10.09, 13:45
     

    МВФ поможет Тимошенко раздеть украинцев))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters