В этом году уровень детской смертности уменьшился на 13,4 процента

Об этом сообщил на заседании комиссии областного совета по правовым вопросам и регуляторной политике начальник Главного управления охраны здоровья облгосадминистрации Александр Галацан. Он рассказал о выполнении областной программы «Здоровье Слобожанщины» на 2008 год

Александр Галацан рассказал депутатам о том, что в 2008 году на выполнение программы предусматривалось выделение 37,7 миллионов гривен, но фактически было выделено 27 миллионов гривен. Тем не менее, выполнение мероприятий программы позволило уже в 2009 году получить ощутимые результаты.

В частности, за 9 месяцев текущего года уровень детской смертности уменьшился по области на 13,4% (уменьшение ожидалось на уровне 5%). Александр Галацан отметил, что это один из лучших показателей по Украине. На 51,6% снизился уровень материнской смертности (ожидалось 30%). На 5,9% уменьшилось количество летальных исходов в учреждениях системы охраны здоровья.

По словам Александра Галацана, еще одним положительным итогом выполнения программы стало улучшение ситуации по борьбе с туберкулезом, сообщает пресс-служба облсовета. В частности, заболеваемость активными формами туберкулеза уменьшилась на 17,5% и составила за этот период 45,3 случаев на 100 тысяч населения (54,9 случаев на 100 тысяч населения отмечалось в 2008 году). Кроме того, снизился показатель смертности населения от всех форм туберкулеза на 21,4%.

 
26 октября 2009 г, 18:10
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters