Харьковским учителям не предоставили льготу на оплату «коммуналки»

Городской совет не поддержал инициативу о предоставлении местной льготы в размере 100% на оплату тарифов ЖКХ педагогическим работникам с 2017 года

С таким предложением на сессии горсовета выступили представители одной из фракций.

«Сейчас на одного человека, который работает в коммунальных предприятиях, которые уже имеют эту льготу, - это рабочие «Жилкомсервиса», слесари, электрики, - планируется 692 гривны в месяц. Если в течение года 100% всех педагогических работников получат эту скидку, то это будет 96 миллионов», - заявила депутат горсовета Елена Ворона.

«Против» данной инициативы проголосовали 55 депутатов, «за» – 15.

«Если мы внесли сюда сотрудников службы «15-62», то они закрывают весь город по тем жалобам и обращениям, которые идут в телефонном режиме. Их 21 человек. Социальных работников территориальных центров - 630. Дворников у нас - 5 тысяч и там 2,5 тысячи вакансий. Мы пытаемся людей любой ценой привлечь туда. Никакая льгота не помогает», - отметила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

На сессии освободили от оплаты жилищно-коммунальных услуг ряд коммунальных работников. Льготой будут пользоваться рабочие аварийно-диспетчерских служб и дворовые рабочие предприятий, которые обслуживают жилищный фонд коммунальной собственности Харькова; рабочие по комплексной уборке предприятий, которые обслуживают территорию частного сектора; дворники домов ЖК, ЖСК, ОСМД и другие.

Также льготу получили слесари-электрики, ремонтирующие внутридомовые электросети, электромеханики, обслуживающие лифты, электромонтеры по обслуживанию электрооборудования, работающие на предприятиях, обслуживающих жилой фонд коммунальной собственности.

Кроме того, от оплаты жилищно-коммунальных услуг освободили рабочих СКП «Харьковзеленстрой» (уборщиков территорий, озеленителей, цветоводов), озеленителей КП «Харьковблагоустройство», рабочих предприятий, занятых вывозом бытовых отходов: водителей спецавтотехники, водителей погрузчиков, трактористов, грузчиков и рабочих, занятых ремонтом и обслуживанием автомобильной и тракторной техники. Также льготой будут пользоваться сотрудники диспетчерской службы «15-62» КП «Городской информационный центр».

 
26 октября 2016 г, 13:00
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Торр
    27.10.16, 16:43
     

    Кстати, не обязательно просить слесаря,сами купите вентиль,сами перекройте вентиль на дом и сами поменяйте вентиль на вводе в квартиру!Я так всегда делаю,а недовольных посылаю вступать в ОСМД, правда вентили на стояках у меня в подъезде я уже поменял ,вытряс деньжат с соседей,купил вентили,в помощь позвал знакомого слесаря -сварщика( надо было кое -что подварить при замене),сам за вентили не платил,но и денег с соседей за работу не брал,только за вентили и еще чуть -чуть на поляну,а со слесарем задавили литру с закусью и порядок! Теперь мне не надо бегать в чужой подъезд перекрывать вентиль на весь дом.Мне стало удобно,да и соседям польза.Будьте граждански активными ,но с умом.

  • #17 Торр
    27.10.16, 16:32
     

    Так вводные вентили в квартиру -золотое дно (вы их называете магистральными),по уму они должны принадлежать всему подъезду,как коллективная собственность,ведь для их замены надо перекрывать стояк или весь дом,реально привлечь соседей по стояку к замене вводного вентиля у вас в квартире -не реально.Поэтому ,на практике, каждый платит сам.А ваша собственность -все что после вводного вентиля.Та же ситуация и с вентилем на стояке-на его ремонт надо собирать деньги со всего дома,но меняют его все соседи по стояку в складчину.А вентиль на вводе в дом должны менять ХТС,но они тоже спихнули его на жильцов всего дома.Ведь ХТС платится только за обслуживание ,а менять и ремонтировать должны жильцы.

  • #16 училка
    27.10.16, 09:56
     

    Слесаря нашла, резинку заменил за 5 минут, при этом перекрыть воду на стояке не удалось - там кран не работает, пришлось весь 4-подъездный 9 этажный дом перекрыть. Итог - 200 грн за работу (50 грн работа и перекрытие воды на дом 150 грн, перекрытие стояка обошлось бы в 100 грн). Я за эти деньги работаю целый рабочий день на предприятии, и выходит, должна еще оплачивать льготы на этого слесаря, оплачивая услуги хтс, хотя деньги он себе в карман взял. Лепота.

  • #15 училка
    27.10.16, 09:56
     

    Месяц назад обнаружила - магистральный кран горячей воды плохо перекрывает - звоню в хтс, там отвечают, ищите своего слесаря, с ним договаривайтесь. Спрашиваю - сколько будет стоить замена резиновой прокладки в кране(кран вентильный старенький, но нормальный) - говорят - все у слесаря узнаете. Т е хтс и слесари - все сами по себе.

  • #14 Торр
    27.10.16, 07:47
     

    Никто не хотел подметать!!!

  • #13 жилецдома
    27.10.16, 07:35
     

    Электрики не пукнут бесплатно. Они все в рабочее время на шабашках, и свою работу ценят выше, чем власть ценит работу врача

  • #12 что будет дальше
    26.10.16, 20:12
     

    взяточники-учителя и так живут прекрасно, никаких льгот этим крохоборам давать не надо!

  • #11 345 гв. ОПДП Баграм
    26.10.16, 17:49
     

    #9 Авось, Если человек выступил в защиту дворника, значит он - дворник. Интересная логика. Я, допустим, выступил в защиту невинно убиенного котенка, по твоей логике выходит я - котенок.

  • #10 Упс
    26.10.16, 17:36
     

    #9 Авось, Болван, Ну, конечно же я не дворник. Иду на работу - вижу женщину дворника, метущую листья, возвращаюсь с работы - вижу женщину дворника, таскающую мешки с листьями....Зимой - снег, лед. Все вычищено. Мы всем домом дополнительно сбрасываемся.. Дай ей бог здоровья. Трудяга. Тебе, видно, в этом смысле не повезло.

  • #9 Авось
    26.10.16, 16:20
     

    # 5 Упс,

    судя по всему, ты дворник. Только ничего не делать — это не мой стиль работы. Та все можно про...ть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters