Верховная Рада не дала миллиард на эпидемию

Парламент не смог преодолеть вето Президента Украины на закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.», которым предлагалось выделить 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа за счет превышения валовых доходов Национального банка Украины над расходами

Народные депутаты также не поддержали предложение В.Ющенко выделить 1 млрд. грн. за счет увеличения на соответствующую сумму объема внутренних государственных заимствований, передает РБК-Украина.

Этот законопроект направлен на доработку в бюджетный комитет.

Кстати, на сегодняшнее внеочередное заседание Рады пришла Премьер-министр Юлия Тимошенко. Она еще раз заявила о необходимости выделить эти средства на борьбу с эпидемией гриппа, так уже в середине декабря ожидается вторая волна эпидемии. По ее словам, Всемирная организации здравоохранения прогнозирует от 34 тыс. до 240 тыс. смертей в Украине от эпидемии гриппа. «Дайте возможность не допустить тех прогнозов, которые огласила Всемирная организация здравоохранения», - сказала Ю.Тимошенко, отметив также, что для того, чтобы подготовиться ко второй и третьей волнам пандемии, нужен не миллиард, а десятки миллиардов.

 
26 ноября 2009 г, 13:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 hgj 26.11.09, 22:40
     

    Гнать ее в шею!

  • #6 Valeriy 26.11.09, 16:23
     

    вот не было бы выборов и эпидемия прошла как все эпидемии(спасение утопающих - дело рук самих утопающих), лично мне украинский матриархат с крайне не предсказуемыми ситуациями - надоел. И правильно что денег не дали!

  • #5 Эн 26.11.09, 15:16
     

    Неадекватность ЮТ наблюдается давненько. Тяжеловата ноша премьера. А шапка Мономаха тяжелее во много раз.

  • #4 ? 26.11.09, 14:23
     

    - почему не да денег?

    тут найдете ответ -http://obozrevatel.com/news/2009/11/25/335110.htm

  • #3 .2 26.11.09, 14:17
     

    !. У меня сегодня, когда смотрел на канале "Рада" обсуждение этого вопроса, сложилось впечатление, что Тимошенко выглядит не совсем адекваткео в своих суждениях и умозаключениях. Её истерика с постоянным упоминанием Бога напоминала ситуацию когда на рынке поймали мошенницу и она, вместо покаяния, лихорадочно пытается убедить розгневаную толпу, что деньги она выманивала не себе, а для каких-то "важных" дел...

    2. Может ей действительно, для начала, стоит отчитаться где делись средства, ранее выделеные для укрепления здавоохранения?

    3. Наверное Тимошенко опасно подпускать близко к общим деньгам - все время кудато исчезают, а отчета так нет... лиса оказалась не способной охранять курятник.

  • #2 Хороший человек 26.11.09, 13:34
     

    В прошлом году от гриппа умерло больше людей, чем в прошлом году и не кто не горланил, что дайте денег, а перед выборами Юля вдруг спохватилась - "благочестивая Марта" нашлась. Если б парламент выделил эти деньги, то они б пошли на предвыборную компании Юли. Парламент правильно поступил, что не выделил деньги.

  • #1 . 26.11.09, 13:10
     

    «Дайте возможность не допустить тех прогнозов, которые огласила Всемирная организация здравоохранения»

    Жуля ну согласись что не для этого просила деньги :)

    Раньше люди умирали от гриппа и ничего ... лучше боритесь с туберкулезом и СПИДом от которых умирает гораздо больше людей а не с ветряными мельницами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters