Визы в Литву для украинцев станут бесплатными

Украина и Литва подписали соглашение о переходе на бесплатное оформление долгосрочных виз для граждан Украины. Об этом после встречи с Президентом Литвы Дали Грибаускайте заявил Президент Украины Виктор Ющенко

Также В.Ющенко рассказал, что сегодня состоялось третье заседание Совета президентов Украины и Литвы, на котором обсудили реализацию программы Дорожной карты на 2009-2010 гг.

Кроме того, главы государств подписали ряд двусторонних документов, среди которых соглашение о взаимном академическом признании квалификаций, которые предоставляют доступ к высшему образованию, квалификациям высшего образования и научных степеней; межправительственное соглашение о тарифах консульского сбора; соглашение между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Литвы о сотрудничестве в сфере охраны культурного наследия; план консультаций между МИД Украины и МИД Литвы на период 2010-2011 гг., передает РБК-Украина.

 
26 ноября 2009 г, 15:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Пингвин 12.12.09, 10:51
     

    Да на сегодняшний день в Литве в общем-то уже молодёжи мало осталось, т. к. сразу после вступления в ЕС те, кто имел желание и возможность уехать из страны так и сделали. По большей части молодёжь, т. к. больше зарабатывать хочется всем, а молодым сменить место жительства проще. Вот и получилось, что в стране много (в процентном соотношении) пенсионеров, которым пенсии платить сложно, т. к. фонды наполнять нечем, поскольку работающих стало заметно меньше. На Грибаускайте действительно возложены большие надежды. И нет ничего плохого, чтобы жить дружно с соседствующими государствами. А вражду в большинстве случаев порождает национализм и излишний "патриотизм". В Украине в последние годы это очень сильно чувствуется. В России власть хоть пытается, чтобы к её мнению прислушивался мир, а наши только клянчат денег и позволяют об себя ноги вытирать.

  • #3 Шалунишко 27.11.09, 09:08
     

    кацы, да вы по ходу сдохните от своей же желчи... на ненавистном вам государстве-"выкидыше" =)

  • #2 Ортодокс 26.11.09, 22:16
     

    Ну примерно о том же.. Разве, что в Калининград не надо визы-думаю в этом дело. А Литва нахрен никому не нужна. Такой же выкидыш из СССР как и украина. Через несколько лет все молодые литовцы разъедутся по европе, а старики вымрут. Вот вам и литва.

  • #1 Archaon 26.11.09, 16:28
     

    Это в тот момент, когда из Литвы стоит крёстный ход в Россию на постоянное место жительство, так как в Литве нет работы, вообще НИЧЕГО нет. И это всё отрывание от России ради националистических идей, которые использовали местные олигархи для усиления своего бизнеса.

    Нам разрешают бесплатно смотнуть в страну, что бы посмотреть на радости страны Евросоюза))) А в реалиях, президент Литвы - молодец. Она пытается привлечь новые вливания, что бы украинцы тратили свои денежки у них в Литве, что слегка приподнимет поступления в бюджет.

    Молодчина. Ради страны приехала общаться с пРезидентом, с которым НИКТО из большой политики не собирается общаться. Т.е. Дали Грибаускайте ухудшила свой статус на политической арене, но выиграла для Литвы намного больше. Жаль, что у нас не такой НАСТОЯЩИЙ Президент...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters