На страже муниципального порядка. Зачем харьковские власти создали новое предприятие?

В Первой столице появится муниципальная охрана. Ее сотрудники будут наблюдать за порядком во всех коммунальных учреждениях Харькова и в самом здании городского совета. Создание такой службы, уверяют чиновники, позволит отказаться от услуг дорогих частных агентств и даже сэкономить городу миллионы гривен

Просмотр видео

Охранять, следить за порядком, а главное - быстро реагировать. Это городские чиновники говорят о преимуществах создания муниципальной охраны. Идея ее появления в Харькове не нова. Но сейчас, объясняют в мэрии, пришла пора реализовать задуманное.

Михаил Добкин
городской голова
Извините, кризис, приходится считать каждую копейку

О полномочиях сотрудников нового предприятия в мэрии пока не говорят. Известно только, что охранники будут следить за порядком в коммунальных учреждениях и оберегать само здание городского совета. Сегодня эти функции выполняют частные охранные агентства. Берут дорого, сетуют чиновники.

Владимир Коваленко
директор Юридического департамента горсовета
Создание коммунального предприятия «Муниципальная охрана» позволит отказаться от дополнительных расходов из городского бюджета в сумме порядка полутора миллионов гривен на оплату услуг по охране общественного порядка только одних административных зданий Харьковского городского совета

Никакого негатива в создании муниципальной охраны городские чиновники не видят. Работать новое предприятие, обещают в мэрии, будет не только не врозь с милицией, а практически в ногу с ней. Поддержкой правоохранителей городские чиновники уже заручились.

Анатолий Слипченко
начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области
Я считаю, что наличие муниципальной милиции будет, наверное, увеличивать ответственность руководителей города за состояние правопорядка, это будет независимо от того, кто будет этими властями

Кто возглавит муниципальную охрану - пока неизвестно. Ищут человека ответственного и знающего тонкости милицейского дела. Работать новое коммунальное предприятие начнет только после получения лицензии. Ее должны дать органы внутренних дел. Если разрешение будет получено - в скором времени в городе появятся люди в новой форме.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На страже муниципального порядка. Зачем харьковские власти создали новое предприятие?
 
 
26 ноября 2009 г, 17:45
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 !!! 27.11.09, 18:38
     

    #8 Archaon сегодня, 10:46

    Мама дорогая, ты и здесь гадишь! Вот уж точно : заставь дурака молиться он и лоб разобьёт!Увлёкся чрезмерно гонорар отрабатывая.

  • #14 шкет 27.11.09, 16:58
     

    Archaon, а ты, значит умный и голубой? и оставляешь поэтому тут свои умные комменты?

    "Коммунальная милиция будет действовать ради общества города Харькова" - это шедевр просто!!!!!!

    ну ты по ходу или спишь с кем-то из горсовета, или дальше своего дома ни разу не выходил

  • #13 Священник 27.11.09, 13:11
     

    Уважаемый ?, читайте текст внимательнее: О полномочиях сотрудников нового предприятия в мэрии пока не говорят. Известно только, что охранники будут следить за порядком в коммунальных учреждениях и оберегать само здание городского совета.

  • #12 ? 27.11.09, 12:36
     

    А каков её законодательный статус- права, полномочия?

  • #11 Лялько 27.11.09, 11:12
     

    Переживают-то как за свою шкуру....

  • #10 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 27.11.09, 10:53
     

    Ну теперь Гену в авто запихивать по беспределу не будут.

  • #9 ВСЕМ ХАНА 27.11.09, 10:52
     

    Как всегда начнется с перекосов. Гепа наберет туда бандюков, которыми убудут управлять ручные метны, ранее изгнанные из штатных рядов, но с преданным властям взглядом. Начнут щеки от важности дуть и права качать. Обязательно где то набокорезят и с МВД посрутся. Тут их Слипченко и перебьет. Как бы Гепа не хотел, а "Беркута" и "Сокола" у него не будет. А ребята из этих подразделений с дорогой душой начнут подсказывать, где и какиеу нового образования грешки. Иными словами - там где конкуренция там война. Ждем новых историй из жанра "триллер".

  • #8 Archaon 27.11.09, 10:46
     

    Накорнец-то город будет защищён от произвола МВД, которые отрабатывают политические заказы партии БЮТ. Тимошенковские уроды указывают милиции, как работать, и они, вместо защиты общества, их прямой обязанности, как псы, выполняют все приказы косатой сволочи. Милиция перестала быть гражданской организацией, стала политической.

    Коммунальная милиция будет действовать ради общества города Харькова, они не имеют права наживаться на подставах для бизнесменов и других их выходках. Молодец, Михаил Маркович! так держать.

    Тупых оранжевых уродов, не разбирающихся ни в одном вопросе, просьба не оставлять свои тупые, как они сами, комменты.

  • #7 ?! 27.11.09, 09:27
     

    А зачем тогда нужна милиция?! Что это за бред?

  • #6 скайп 26.11.09, 21:40
     

    И как правильно кто-то писал под предыдущими новостями, формой одежды у этой охраны будут белые перчатки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters