В Украине начали строить терминал для сжиженного газа

«Нефтегаз» реализует проект, который позволит диверсифицировать поставки газа и уменьшить зависимость Украины от российского топлива. В Одесской области начали строить соединения будущего терминала с газотранспортной системой страны

Строительство терминала по регазификации сжиженного газа (LNG-терминала) общей мощностью в 10 миллиардов кубических метров в год планируется реализовывать в две очереди. Первая очередь - путем использования FSRU-технологий, вторая часть - путем строительства наземного терминала, который будет включать в себя три емкости: каждая по 180 тысяч кубических метров сжиженного газа. Первый этап реализации этого проекта планируется завершить к январю 2015 года. Общая стоимость проекта составляет 856 млн. евро, пишет Лига.net.

Ранее глава Минэнерго Юрий Бойко заявлял, что реализация проекта LNG-терминала позволит Украине реально диверсифицировать пути поставок голубого топлива и уменьшить зависимость от дорогого российского газа.

Потенциальными поставщиками LNG в Украину определены страны Северной и Западной Африки (Египет, Алжир, Нигерия), Персидского залива (Катар), Каспийского региона (Азербайджан, Туркменистан).

 
26 ноября 2012 г, 13:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • СергейС 26.11.12, 15:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Vyacheslav 26.11.12, 13:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Газогин 26.11.12, 13:33
     

    #2 нетуташний

    И одесский порт тоже выкупили.

    Янычары смотрят на газовозы через Босфор как на трофей.

    Бацька Лу тоже возил нефть из Венесуэлы, чем это закончилось все знают.

  • #2 нетуташний 26.11.12, 13:30
     

    Лучше пендосы чем кацапы!

    Рашки выкупили Одесский НПЗ и развалили и разворовали. И НПЗ уже никогда не заработает.

  • #1 Инвестор 26.11.12, 13:13
     

    Очередная утопия. Какова стоимость СГ. Да и строят пендосы, если достроят и хохлов как всегда разведут как папуаса на стеклянные бусы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters