Харьковский горсовет номинирован на антипремию «Будяк года-2012»

«За неоднократное грубое нарушение права на свободу мирных собраний» городской совет Харькова и Харьковский областной апелляционный суд стали номинантами антипремии года

Украинский хельсинский союз по правам человека обнародовал список «претендентов» на получение «будяков». Как сообщается на сайте организации, «в этом году лидерами по количеству номинаций стали народные депутаты Украины – за предоставление опасных для украинцев законопроектов». В списке - Виталий Журавский, Василий Грицак, Юрий Мирошниченко, Евгений Царьков, Екатерина Лукьянова, Петр Унгурян, Юлия Ковалевская и Тарас Черновол.

Дважды в 2012 году были номинированы министр образования Дмитрий Табачник и Президент Украины Виктор Янукович. Первый - за дискриминационные высказывания и разделение девушек на «умных» и «красивых», второй – за равнодушие и бездействие в сфере защиты прав человека. В частности, это заключается в подписании ряда законов, нарушающих права человека, отмечается на сайте.

Также «Будяк» рискуют получить Николай Азаров и Кабмин за нарушение экологических прав, Центральная избирательная комиссия - за многочисленные и грубые нарушения избирательных прав граждан. Обвиняют и ГП «Укрзалізниця» – в нарушении права на свободу передвижения. Судьи Конституционного суда и Пенсионный фонд Украины номинированы за активное участие в лишении граждан социальных выплат.

В номинацию попал и Национальный банк Украины – за грубое нарушение права собственности по политическим мотивам – речь идет об «Акционерном коммерческом банке «Базис». А Харьковский горсовет и Харьковский областной апелляционный суд номинированы за неоднократное грубое нарушение права на свободу мирных собраний

Кто получит «Будяк года», станет известно 10 декабря - в Международный день защиты прав человека. Цель антипремии - привлечь внимание общественности к грубым нарушениям прав человека, которые были допущены в государстве на протяжении года, и стимулировать общественную дискуссию относительно опасных для прав человека тенденций в отечественной правовой системе.

 
26 ноября 2012 г, 14:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Жидомоскаль 27.11.12, 09:30
     

    Абстрагуємось тимчасово від міськради та подивимось - а судді хто? "Українська гельсінгська група", а як же. Зібралася купка прибандерених ліберастів (до речі, та ще суміш) і присуджує. Раді, що вони всім до великої дупи і ніхто їм нічого подібного не присудить. Хіба дядько Сем дасть посмоктати...та льодяника, пане модератор, льодяника.

  • #5 Фунтик 27.11.12, 00:19
     

    Вот был бы достойный финал, если бы они получили этот Будяк и свалили в небытие. При Гепкинско-Допкинской диктатуре было хуже только при диктатуре пролетариата.

  • #4 SEA WOLF 26.11.12, 22:56
     

    А почему бандерлоги туда не попали?

  • #3 . 26.11.12, 21:42
     

    Пример "свободного" мирного собрания http://www.youtube.com/watch?v=bYriYaM3m2U

    А им всё мало таких собраний.

  • #2 ГК 26.11.12, 20:40
     

    Харьковский горсовет получил премию «Сморчки года-2012»

  • #1 карпов 26.11.12, 17:16
     

    по будяку им в дупу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters